Таксист. Российская империя. Том 2 — Иван Дмитриев

Дмитрий был настолько не в себе, что ворвался после награждения, на пресс-конференцию и принялся обвинять итальянцев и меня в том, что мы убили Сэма.

Мол он был супер гонщиком, а мы боялись его конкуренции и подстроили его гибель. То, что Сэм ехал десятым, в середине пелетона, он в расчёт не принимал. А пока охрана его выводила, он грозил нам страшной местью, что каждый из нас ответит за это убийство.

Вернувшись в Нью-Йорк, я приехал сперва в офис. И с удивлением узнал, что меня ждёт два заказа от триад. И один неизвестный человек просит встретиться с ним… Китайцы заказали на выходные, а вот неизвестный, просит встречу сегодня.

Ирен сказала, что триады позвонили ещё вчера, а неизвестный, несколько часов назад.

Прикинув время, у меня получилось, что звонок был ровно в момент захода моего самолёта на посадку в аэропорту.

Также, Ирен, обрадовала меня успехами компании. У парней начали появляться постоянные клиенты. Несколько человек, оплатили просто такси на месяц вперёд. То есть в определённое время, человек хочет выйти из дома и сесть в стоящую машину. Не тратя время на вызовы и поиски.

В сервисе тоже шло развитие, была небольшая очередь на обслуживание.

И гуляя по территории, смотря,как работает моя компания, я радовался.

А вот то, что напротив ворот стоял фургон мороженщика, меня настораживало.

Выйдя с территории, я оглядел улицу. Никаких подозрительных машин не было. Впрочем, машин вообще не было.

Развернувшись, я отправился в сервис, там Вито ковырялся в чьей-то машине.

— Я сейчас, заберу ренж и поеду домой, в усадьбу,—опёрся я о крыло и заглядывая под капот.-Тебе нужно будет пригнать чокер, мой чокер, туда, через час после моего отъезда.

— Как скажете, шеф, —ответил парень, не отрываясь от своего занятия.

В усадьбе шла масштабная стройка. На въезде был заменён забор и сейчас монтировали новые ворота и шлагбаумы, с поднимающимся, как на железнодорожных переездах, барьерами. Позже тут же будет построен небольшой стеклянный домик, где будет сидеть дежурные. А дорога будет разделена на въезд и выезд. На дороге к дому уже были установлены мачты освещения. Они были автономные и работали на солнечных батареях, там же были и камеры наблюдения. По границе с водой, дабы не портить прекрасный вид, были поставлены датчики движения, А через равный промежуток, были посажены сосны. На которых оказались тоже камеры.

Глядя на это обилие камер, во мне подсознательно развивалась паранойя.

А вот с домом, всё было, к моему удивлению,намного проще. Из-за обилия углов, ступенчатых выступов и внешней каменной и кирпичной кладки, турели и камеры были замаскированы просто идеально и не резали глаза. Хотя несколько лишних башенок появилось.