— Готовы? Начали! — скомандовал Гром, который был не только распорядителем ставок, но и, видимо, судьей.
Рубило не оправдал моих надежд и не кинулся сразу в атаку. В целом, он вел себя как грамотный боец, поначалу прощупывая своими одиночными ударами бреши в моей обороне. Я же старался держать дистанцию, пока не взвинчивая темп и иногда огрызаясь хлестким джебом. Наконец, сделав для себя какие-то выводы, мой оппонент перешел к связке ударов, пытаясь если не попасть в голову, то хотя бы выдавить из круга. Он был на полголовы выше и весил, наверное, килограмм на 15 больше, а потому не очень-то опасался, что я могу войти в клинч или ввязаться в борьбу.
Дождавшись очередного бокового удара, я, находясь уже у самой кромки, поднырнул под его руку и жестко пробил в печень и снова разорвал дистанцию. Рубило сделал вид, что его таким не проймешь, но я-то знаю, что такие удары бесследно не проходят. Нужно лишь добавить еще. Новую и более агрессивную связку от Рубило я встретил очередным смещением с последующим лоукиком по опорной ноге. И снова Рубило пренебрежительно хмыкнул, показывая, что ему все ни почем.
— Да что ты как девка бегаешь? — раздраженно сказал он. — Ты будешь драться или нет?
— А от тебя, что, девки бегают? — не остался я в долгу. — Хотя оно и не удивительно.
— Ах ты ж **#*#**! Жить надоело, гаденыш?
Рубило снова полез напролом, постепенно его осторожность сменялась раздражительностью и желанием, все-таки достать наглого меня. А мне это и было нужно. Его удары все больше становились размашистыми и все менее точными, а пару раз он хотел меня даже схватить, чтобы повалить на землю. Но каждый раз я его встречал хлесткими и жесткими ударами, стараясь по возможности нагрузить его печенку. В итоге мне это удалось, и когда я в очередной раз обозначил намерение еще раз ее пощупать, наемник инстинктивно опустил правый локоть, чтобы ее прикрыть. А я пробил боковым в открывшуюся челюсть.
Участвовавший явно не в одной драке Рубило удар перенес лучше, чем я ожидал. Обычно люди после такого сразу теряют сознание, а он лишь сделал шаг назад и помотал головой, прогоняя состояние прострации. Но я не из тех, кто устраивает шоу, эффективность и практичность — вот мои добродетели. Поэтому я не дал ему этих пары секунд, чтобы прийти в себя, а вместо этого впечатал еще один удар ногой в бедро и добавил прямой джеб в голову. Он снова попятился, сделав еще пару шагов в направлении границы круга. Я же решил его не мучать и ударом ноги вытолкнуть из арены.
То ли отбитая нога его подвела, то ли удар в челюсть все-таки вызвал серьезное сотрясение, но в момент моего удара его ноги подкосились, и я попал не в живот, а в неожиданно подставившуюся башку. В итоге противника из арены я все же вытолкнул, вот только упал он туда уже без сознания. Как-то чересчур жестоко получилось, а со стороны и вовсе, наверное, смотрелось зверски. Как бы не решили, что я умышленно калечу противника. Но к счастью, обошлось.
