— Хорошо, сегодня я питаю ваши организмы, но имейте в виду, за каждую скормленую вам калорию, я по требую от вас множество мелких услуг.
Закончил я свой монолог, обращаясь к одному «Бэку».
Тот снова неопределённо пожал плечами, засчитал это за согласие. Прошли на сквозь, весь парк, вполне себе европейского уровня, ухоженный и очень чистый,
«как то не по русски» оставила устный отзыв о парке «Жаба». Не частые прохожие, оборачивались нам вслед, что то гартанно-агессивное крича на чеченском «хоботу». Тот не понимая в чем дело, крутил головой и обзывал местных психами.
Через дорогу, от парка, расположилось кафе. Жрать уже хотелось больше чем прикалыватся на «Бэком», «прикрыв» его зад, решительным шагом двинулся на штурм харчевни. Боевые товарищи, не отставали.
В кафе не стесняюсь. Заказываю на всех не глядя на цены. В последнее время я совсем перестал ценить деньги, слишком легко, они мне давались. Но похоже что ни «Бэк» ни «Жаба» такой легкостью похвастаться не могли. «Жаба» вообще была на зарплате, а какая зарплата у лейтенанта спезназа? Пусть даже игрока, одни слёзы. Про «Хобота» точно не скажу, но он не походил на человека с деньгами.
После боя у всех был просто зверский аппетит, сметали со стола быстрее чем официант успевал подносить. Через час, обожравшись как удавы, развалились на мягких диванчиках, потягивая пиво. Я в прекрасном расположении духа, блаженно щурюсь, наблюдаю за несмелыми подкатами «Бэка» к «Жабе». Опасливо на меня покосившись и не увидев злости, продолжил. Несмотря на равнодушное лицо моё эмпатическое умение подсказывало что ей приятно внимание и грубоватые подкаты «хобота».
— Лапофка ты сегодня вефелом что делаеф?
Та тяжело вздохнув, ответила.
— Еду домой.
— «Бэк».
Вмешался я в разговор.
— Как здоровье?
— Болфе полофины.
Перевожу вопросительный взгляд на «Жабуняку»
— Сто процентов.
— Домой на такси поедем.
На входной двери звякнул колокольчик. Воздух подсказал мне что зашли двое мужчин, оборачиваться мне было лениво, но на лице «Бэка» было видно что люди зашли неприятные.
— «Обдели меня Система, если там не менты».
К нашему столу подошли двое полицейских. Оба высокие крепыши, с наглыми выражениями на лицах и резким запахом пота, в общем типичные менты в кавказском исполнении.
— Старший сержант Валхаев.
Представился представитель власти, но никаких документов не предъявил, второй промолчал, но нагло ощупал взглядом каждого. Меня начала раздражать наглость ментов.
— Предъявите ваши документы.
Я всё ещё в благодушном настроении.
— Шли бы вы мужики…чай пить.
От обоих одновременно потянуло гневом
