— П-понятно, — пробормотала я, заикаясь от одолевающего меня страха.
— Игорь был нашим отцом, — продолжил говорить мужчина. — И тебя почти дочкой своей считал.
— Дядя Игорь Павловский? — в шоке уставилась я на него, услышав знакомое имя, и еще раз посмотрела на мужчин.
На вид им всем было лет по тридцать где-то, не меньше.
— Это шутка? — нервно усмехнулась я. — Дяде Игорю было тридцать два года.
— Ему было больше, — ответил «доктор», криво улыбнувшись, и добавил: — Просто выглядел хорошо.
— Что? — с недоумением посмотрела я на мужчин. — Хотите сказать, что это всё пластическая хирургия?
— Почти, — хохотнул тот самый бугай, что нес меня на руках.
Он сидел за рулем. И когда только успел? Я от страха не заметила даже. Второй, кстати, уже сидел на пассажирском сиденье.
Я нахмурилась. Но вообще, конечно, сейчас медицина творила чудеса, да и вроде гормональную терапию никто не отменял.
— Зачем он тогда нам врал про свой возраст? — задумчиво спросила я.
— Так надо было, чтобы никто лишних вопросов не задавал, — ответил «доктор». — Но мы сейчас не об этом. Мы готовы тебя охранять, но не бесплатно.
В его глазах мелькнул холодный расчет.
— Но у меня сейчас ничего нет, — неуверенно пробормотала я. — Только лишь когда вступлю в наследство. И то я даже не знаю, смогу ли вступить и что там от того наследства осталось.
Мне, конечно, и жить хотелось, но и обнадеживать мужчин тоже не особо, а то, кто знает, сейчас наобещаю им, а когда до дела дойдет и они поймут, что я наврала, то, мягко говоря, обидятся. А иметь во врагах еще и этих мускулистых угрюмых красавцев мне совершенно не хотелось.
— Кое-что есть, — ответил мужчина, не сводя с меня пристального взгляда. — И мы это знаем на сто процентов.
— Что же это? — с недоумением спросила я.
— Ты омега, только запечатанная, — ответил тот самый доктор.
В голове что-то щелкнуло, на меня посыпались воспоминания, о которых я вроде знала, но почему-то забыла.
Омега — большая редкость, а также универсальная самка для любого оборотня. Но она же абсолютно бесправный член стаи. Её может взять кто угодно. Любой самец, просто чтобы развлечься, а она не имеет права отказать и даже пожаловаться на плохое обращение, потому что омега. Конечно, за это омег берут на полное содержание, пока самец ей пользуется. А когда она надоедает ему, то он может передать её другому самцу.
Иногда альфы отдают омег в другие стаи как гарант хороших отношений. Потому что омеги — редкость.
Нет, омегу не убьют, будут о ней заботиться, но… это не жизнь, это существование. Когда ты вещь, а не полноправный член стаи. У неё нет права голоса, за неё выбирает альфа. Где ей жить, с кем, как, когда…
