Светлейший. Царь Марса — Владимир Марков-Бабкин

Нужен был эпохальный триумф.

Причем, не просто воткнуть флаг, сделать фоточки и улететь. Маша обязательно хотела основать там реальное поселение и объявить Марс территорией Единства. И ещё одним бриллиантом в своей Императорской короне. А потом прикрыть орбитальным флотом и базами на поверхности Марса. А для этого нужен был постоянный город на планете и налаженная логистика по поставкам с Земли, а так же местное обеспечение и производство.

— Светлейший. Процедуры окончены на сегодня. Можете отдыхать. В приёмном отделении, в комнате отдыха, вас ожидает Государыня.

Интересное кино. С чего Императрица припёрлась в Подмосковье с обожаемого ею Острова в Мраморном море?

Ну, делать нечего, киваю. Иду.

В комнате отдыха действительно сидела в кресле Императрица и пила чай с крендельками.

Она поднялась с кресла мне навстречу. Мы чмокнулись.

— Привет, братик.

— Привет, сестрёнка. Какими судьбами в наши скромные края?

Улыбка. Люблю её улыбку. Иной раз она так умеет улыбаться, что жилы стынут! Хищно! И тогда прячьтесь все. Но, сегодня улыбка была спокойной. Значит, не по мою душу. А зачем?

— Привезла мне Высочайшее Дозволение управлять мотоциклом?

— Обойдёшься. Как тебя убить я выберу сама.

Вздыхаю.

— Опять облом. А чего тогда явилась?

Императрица усмехнулась.

— Я иногда хочу тебя зарезать лично. Или отрезать твой болтливый язык.

Она погладила рукоять Ножа Лицея на своем предплечье.

— Ой-ой, держите её семеро. Рад тебя видеть.

— Взаимно. Как реабилитация?

— А что? Завтра на Марс? Я заведу будильник.

— Умничаешь?

— Ты же не говоришь ничего. Кто-то должен воздух сотрясать. Так что?

Кому-то (многим) покажется странным такой формат разговора с Императрицей и Государыней. Но, во-первых, мы были близкими родственниками, во-вторых, наши взаимные подколки были искренними и циничными, в-третьих, мы были ровесниками, хотя мне тут всего девятнадцать лет, но, по факту, да, были ровесниками, я даже итого был старше её. Что такое её сорок два, по сравнению с моими? К тому же, я прожил две жизни, а она только одну. Да и были мы двумя из Трех Посвященных в Тайну. Тайну, за одно упоминание о возможном существовании которой взрываются космические корабли, тонут на рыбалке люди и летят в дерево автомобили. На полном ходу.

Главную Тайну этого мира знают только Трое. Всегда.

— Братика хотела увидеть.

— Посмотрела?

— Ладно, давай серьезно. Прогуляемся? Погода хорошая. Снег тает. Воздух в Подмосковье сейчас просто чудесный.

Я покосился на её руку. Браслет светится. То есть поле подавления включено. Кто бы сомневался.

— Ну, давай пройдёмся. Ведите меня, моя загадочная Госпожа.