— Ты меня любишь?
Усмехаюсь:
— Да, радость моя. Очень хочу домой. Увидеть детей.
Диана потёрлась щекой о моё плечо и доверительно сообщила:
— Ещё раз мне изменишь, я тебя убью. И не ври мне никогда.
Убить она могла вполне реально. Приходилось ей. Нож Лицея на её поясе не даст соврать. У меня такой же, но ведь не в этом вопрос. Где произошла утечка данных? Вроде всё почистили…
— Солнце…
— Рот закрой.
Ну, началось в деревне утро. А мы еще не приземлились. Представляю, что будет на Острове Христа. Но, только дурак хочет оставить в споре со своей женщиной за собой последнее слово. Спасательную команду придется вызывать прямо на космодром. А самоубийцей я не был, а уж после адюльтера… Ну, вы поняли.
ТЕРРА ЕДИНСТВА. РОМЕЯ. ВОСТОЧНАЯ АФРИКА. МАРКИЗАТ РУССКАЯ ДЖУББА. КОСМОДРОМ «ЦАРСКИЙ БЕРЕГ». ПОСАДОЧНОЕ ПОЛЕ. 1 марта 2018 года.
Наш челнок приземлялся на рассвете по местному времени. Бортовое время на «Икаре», на Луне и на всех кораблях космического флота было стандартным царьградским, а за Уралом время несколько отличается от времени Восточной Африки, так что мы садились прямо во время восхода солнца.
Было романтично. Представляю продолжение разговора с женой.
Она кивнула:
— О, тебя тут целая делегация встречает. С цветами.
Хмуро улыбаюсь.
— Хорошо хоть не с венками.
Дина приветственно помахала рукой делегации «лучших людей космодрома и всей Африки».
— Уверена, что у них они хранятся про всякий случай.
Киваю.
— Не сомневаюсь в этом.
Меня вывезли на компенсационном кресле прямо, так сказать, в объятия восторженных встречающих. Ходить я пока не мог, так что со всем почётом и уважением меня везли. Даже многочасовые ежедневные занятия на тренажерах звездолёта не компенсировали потерю мышечной массы, да и подрос я на несколько сантиметров за счет растяжения мышц и позвонков. Все придётся собирать заново. А впереди ещё Марс. Да и Луна не денется никуда. Я ведь Лунный в конце концов, хоть и Императорская Светлость Единства. Единственный из Лунных. Вру, еще моя Диана и мои дети.
Зато жизнь полна событий. Мне в 1917-м было скучнее. Водить Дикую кавалерийскую дивизию на вражеские пулеметы в безумной яростной атаке лавой, конечно, интересно, но разве это сравнится с безумной экспедицией на межзвёздный астероид Орфней? Или с банальной стыковкой звездолёта «Благословенная» с орбитальным городом «Икар»?
А тут ещё Марс. Как бы моя милая Августейшая сестрица меня ещё не отправила на Юпитер. Флаг установить на его газообразную поверхность, объявив планету со спутниками владениями Короны. Шучу, но с неё станется. Царственная троюродная сестра ещё та затейница. Подложила под Наследника Престола графиню, чтоб он влюбился и отказался от прав на Престол Единства и всей Терры. С Селеной в придачу. А почти невесту Цесаревича Владимира Наследную принцессу Великой Шотландии Эбигейл пристроила к своему среднему сыну Александру, который, вероятно, унаследует Терру и Луну. И Марс заодно. А Эби умница и красавица. Кровь Михаила Великого и Марии Благословенной текла в ней не зря.
