— Конечно, помню. Могу вам даже показать. Только давайте найдём место, где нас Волк не найдёт. А то он в последний раз ругался сильно. Понятия не имею почему. Сказал, что я вам уже все мозги перевернул и ему с каждым разом их всё труднее на место ставить.
Екатерина Андреевна как-то очень странно на меня посмотрела, наклонила голову набок и слегка улыбнулась.
— Не стоит, Виктор. Я прекрасно знаю, что ты большой молодец и не опозоришь меня перед другими детьми. Всегда помни, что вежливость и правильное поведение — залог успеха в любом деле. А танцы — способ самовыражения и самопрезентации. По тому, как ты танцуешь, люди смогут очень многое узнать о тебе.
— Это можете вы узнать, а там будут такие же дети. Так что вряд ли. — сказал я и увидел удивление в глазах учительницы. Но оно быстро сменилось невольной гримасой. Котята слишком разыгрались и укусили её за палец.
— Будете себя так вести, больше не стану вас кормить. — строго произнесла Екатерина Андреевна, и котята сразу стали спокойнее. Словно боялись, что женщина воплотит свои угрозы в жизнь. — Уверена, что у тебя всё получится. Главное — помни, что есть люди, которые в тебя верят.
— И я очень благодарен вам за это. Поэтому если возникнут какие-нибудь проблемы, то обращайтесь, сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. А теперь, простите, но мне пора бежать. А то сейчас сюда нагрянет баб Настя. Какая-то она злая с утра. Уже всем досталось, с кем встречалась.
Учительница молча кивнула и проводила меня взглядом. На прощанье Акелла ударил меня лапой, обернулся и посмотрел прямо в глаза. Ну точно, собирается искать. Не хочет он здесь жить без меня. Или считает, что я там без него пропаду. Отговорить кота ни у кого всё равно не получится, так что пускай делает так, как считает нужным.
Да и мы с Димкой поспорили. На три килограмма яблок. Он так же, как и Екатерина Андреевна не верит, что Акелла собирается искать нас в академии. Что придёт даже за сотни километров.
Оказавшись на улице, я нырнул за сарай и поспешил к своему дому. Вещи уже давно были собраны, но всё равно лишний раз проверить, забыл чего или нет, лишним не будет. К тому же баб Настя никогда не ругается на меня в доме. Сам не знаю почему. Вот такая у неё странность. Зато, стоит только выйти на улицу, как сразу же получаю в тройном объёме.
Манёвр удался вполне успешно. Краем глаза я даже заметил подол платья наставницы. И ощутил, как нагрелся Охранитель, вместе с ключом от базы. Баб Настя точно была чем-то очень зла. И я даже не могу вот так взять и предположить, чего натворил в очередной раз. Вообще, сегодня практически ничего не делал. Только собирался. На кухне был. Потом Акелла и его найдёнышей зашёл проведать. Ну и по дороге…
