Внутри расползается пустая бездна. Сейчас я на самом дне. Сзади шелестит колесами машина. Разворачиваюсь и испуганно отскакиваю на обочину. Электрическая — она едет совершенно бесшумно. Чуть не падая, замечаю, что транспорт останавливается.
На голом энтузиазме выбегаю на дорогу к машине. За рулем сидит женщина, старше меня. Она встревоженно смотрит, бегая глазами по лицу, волосам, платью. Наконец, она приоткрывает окно.
— Что с вами случилось? — кричит из салона, откуда веет теплом.
— Подвезите до города, пожалуйста!
— Но город в другой стороне.
— Вот, блин! — вскрикиваю я и потерянно оглядываюсь на свой пройденный путь.
— Садитесь! — раздается голос из салона. — Я довезу вас!
Быстро залезаю в машину и сажусь на самый край сиденья, чтобы не запачкать все.
— Спасибо! Спасибо огромное! И, извините, я, наверное, испачкаю ваше сиденье! — тараторю как ненормальная. Я спасена!
— Успокойтесь! Все хорошо, — женщина слегка повышает голос, чтобы перебить мой словесный поток. — Что с вами стряслось?
Опускаю глаза. Такое даже рассказать трудно.
— Я заблудилась, — просто вру.
— Заблудились? — у женщины взлетают брови. — В таком платье, с потекшей тушью? Ладно, — она отворачивается к дороге, и машина тихо трогается, — можете не говорить.
— Спасибо, — тихо отвечаю и съеживаюсь от жалости к самой себе.
— Может быть, вас в больницу отвезти?
— Нет. Не надо. До города, там я сама дойду.
— Девушка, вы видели себя? — Она поворачивает голову и жалостливо смотрит. — Вас не то что в скорую, в полицию заберут.
— И что? Что мне делать? — еле сдерживаюсь, чтобы не захныкать.
— Позвольте мне довезти вас до дома.
— Хорошо, — все же не сдерживаюсь и начинаю всхлипывать. — Спасибо.
Женщина довозит меня до студенческого общежития, где я живу. Она обреченно мотает головой, но сдерживается от комментариев и уезжает. В фойе я захожу согнувшись пополам, в надежде, что вахтерша Тоня меня не заметит. Еще несколько часов назад, я выпорхнула из общежития, обещая долго не занимать комнату. А сейчас…
— Яна?! — голос Тони раздается прямо над моей головой. Она женщина грубая и прямолинейная. Ее все боятся.
Медленно разгибаюсь и поворачиваюсь к ней лицом, сжимая сумочку в руках.
— Что с тобой стряслось? — женщина выходит из-за высокой стойки и подходит ко мне. — Яна… Господи боже мой! По тебе поезд проехался?
— Я… я в аварию попала, — по сути это правда, покалечило меня сильно, но изнутри.
— Девочка! — Тоня закрывает лицо руками и качает головой. — Это ж как? На свадьбе?
— Мы не доехали.
— Ой! Все живы?
— Да. Я пойду?
— Иди-иди! Если что, позвони. Горе-то какое.
