Мысли о безысходности навели меня на один простой и логичный вывод. Я ж алхимик. Ну точнее учусь им быть. Какого, спрашивается, я не сделал ни одного яда? Был бы яд, давно бы мог себя убить и спасти тем самым. Потому что как выбираться сейчас я вообще не представлял.
Не знаю каким образом, но в итоге я сумел уснуть наполовину в воде. Утром меня ждал дебафф простуды и плохое самочувствие. Вокруг все было влажным, противным и холодным. Мысли лихорадочно пытались найти способ выбраться отсюда.
Способность, которая повысит мою силу использовать нет смысла — слишком скользко, за минуту не успею. А вот семечко можно попробовать и посадить, что я и сделал, кинув его на пол возле одной из стенок. Не зря же интуиция направляла поймать его?
Я доел всю морковь, запил водой, а после загрустил. Интересно, в Лохановке заметили мою пропажу? Добрался ли Айрон до деревни? Как идет обучение Милы? Набрала ли Трава мне ингредиентов? Жаль только, что если набрала, то к моменту моего возвращения, она вся уже пропадет. Будет ли скучать Пайн? Спросит ли обо мне Клинтон? Будет ли грустить Сарт? Вспомнит ли меня Венат? Сколько связей, пусть и неокрепших. Блин, а меня оказывается сильно привязала к себе деревня. Расскажешь кому — не поверят. Но рассказать мне некому…
Вот так я и потратил час своего времени, бесполезно рефлексируя и жалуясь самому себе на судьбу. Пока не обратил внимание, что мою пятку что-то щекотит.
ЭТО ЧТО ЗА ВАШУ МАТЬ??? В ногу, чуть повыше стопы, упирался росток, скорее всего такого же дерева, как и наверху. И рос он оттуда, куда я кинул семечко. Но 5 см роста за час времени??? Такое вообще реально?
Если это так, то за сутки он вырастет на 120 см, а к концу четвертого дня я наконец то смогу выбраться. Не придумав ничего лучше я стал вливать ману в быстрый рост моего спасителя. Конечно пока заклинание не добавляло заметной скорости к росту, но если есть возможность ускорить процесс, при этом прокачиваясь, то почему бы и нет?
До конца дня я сильно измотался. У меня была только вода, чувство голода потихоньку начало меня изводить. Растение выросло мне по живот, что давало надежду на выход. Но как протянуть еще два дня без еды, а возможно и без воды я не представлял. К тому же, стоять в узком колодце, изредка используя заклинание, с невозможностью поговорить с кем-то или делать что-то потихоньку сводило с ума. Не говоря уже про дикую боль в ногах, которые снова не могли передохнуть ни на секунду. Говоря об этом, мне вспоминался мой опыт хостеса в ресторане. Тогда я тоже более 12 часов стоял на ногах возле тумбы, встречая гостей. Но! Я мог пройтись, мог развлечь себя, рассматривая прохожих или гостей и было, хотя бы минимальное, но общение. Сейчас же, чтобы сохранить рассудок, приходилось сосредотачиваться на дыхании, что позволяло активироваться медитации или погружаться в память о своей прошлой жизни. Но так как жизнь моя была на удивлении скучной, я старался забить мозг и другими размышлениями. Жаль только, что в голову не приходили никакие способы выбраться отсюда или они были нереальными.
