Странный владетель — Анатолий Патман

И в то же время женщине было сильно жаль своих милых подружек, таких душевных и дорогих. До сего времени они числились пропавшими без вести и имелись надежды, что живы. Но, скорее всего, они уже давно мертвы, и новый князь знает об их судьбе.

Глава 01
* * *

Глава 01.

Учебные дела…

Уже приближается конец месяца пиита Наверия. Несколько дней всего осталось. А ещё сегодня и почти конец очередной учебной седмицы, хотя только и пятый день. Но, хоть настроение у меня и сильно приподнятое, но чувствуется и некоторая усталость.

Сегодня первые два урока у нас оказались «Магические расы и другие разумные существа», потом и «Описание разных земель и народов». Честно говоря, не самые тяжёлые для меня дисциплины. Маги-учителя Фазиль Сократдин и Арайя Агидель, оба человека, первый мужчина, а вторая женщина, неплохо сумели завладеть вниманием учеников нашей группы. Хотя, они нас начали учить только в эту седьмицу, нежданно поменяв других, перешедших куда-то в магические мастерские, конечно, в нашей же академии. Мы с Ясниной, хоть и сидели вместе, ведь как бы жених и невеста, но всё же старались не отвлекаться на постороннее. Учёба для нас очень важна.

Всё было как обычно. Одногруппники не особо обращали на нас внимание. Привыкли уже. А вот новенькая, вместо южанина Алиша Усмана, и очень даже симпатичная Фатима Биберис, перешедшая к нам из Киренской магической академии, не сводила с меня задумчивых глаз. Я уже слышал, что у неё родители торговцы, притом, богатые. У девушки способности были выше, чем у многих: пятый уровень по земле и третий по воде, но вот по уровню своих знаний она отставала. А привлёк я её, похоже, своими простолюдинскими замашками и внешним видом. Ведь я одет был и победнее многих, но держался независимо, да ещё был близок с вампиршой. В общем, выделялся. А в группе у нас почти одни дворяне и аристократы, и они пока отнеслись к новенькой с некоторым предубеждением. Кстати, и мне пока не до неё было. И Яснине тоже.

Жаль, но отчего-то отсутствовала невысокая и светленькая Вилена, кстати, дочка одного придворного маркиза Эльмета Жуанира. Она жила вместе с родителями где-то в Солнечном округе, но где, мне не было ведомо. Кстати, где-то там, на Киренской улице, жила в роскошном особняке, вместе со своими родителями, и наша новая одногруппница Селина, кстати, тоже дочка маркиза, уже Джамиля Мухаметдина. Был я там один раз, около пары седмиц назад, вместе со своими воспитанниками, и встречался с её дедом Чепаем Будаем, кстати, когда-то воевавшим вместе с моим дедом Чеменем Патманом и лэром Сатихваном. Вообще, хорошее знакомство получилось. Этот Чепай даже обещался помочь в случае чего.