Понятное дело, что Ритуал не панацея и угроза все еще нависает над Землей, но я выиграл время, пространство для маневра и не собираюсь сидеть сложа руки. К тому же, получив способности хрономага и опираясь на технологии Скайда, определенно становлюсь самым могущественным существом на отвоеванном пространстве, грех не воспользоваться таким преимуществом, думаю, построить Империю, которая в начале раскинется на дюжину параллельных измерений и одновременно начну осваивать пустоту… В общем начнем расти вширь и ввысь!
Из дюжины отобранных миров три уже контролирует Вертум, семь находятся на низком технологическом уровне, правда там есть одаренные, но, полагаю, подчиним их без особого труда, один мир необитаем, однако богат ресурсами, пригоден для жизни и последний продвинулся довольно далеко, чуть отстает в технологическом плане от Земли, но имеет какие-то самобытные наработки в области совмещения магии и современного оружия. Тем не менее не вижу особых сложностей, самое главное получил огромную ресурсную базу, можно и нужно разворачивать проекты, которые мы не по тем или иным причинам не могли осуществить на родине.
Ну и на родной планете Гэндзи Танака следует навести порядок, а то многие истолковали мои ходы перед отлетом как слабость, надо срочно опровергнуть это мнение… Земля пока наиболее безопасна для супруг и нерожденного ребенка, только там есть защита от хрономагов, остальные измерения в этом плане слишком уязвимы, та же лунная база пока существует в единственном экземпляре. По плану теперь выждем какое-то время, волну в Изначальном Мире подняли знатную, возможно кто-то из Высших Иерархов все же решит заглянуть на огонек, надо будет встречать гада во всеоружии.
Кстати, уже сейчас могу сказать, что идеальным для защиты от Патриархов будет пустой мир, без оружия, без рычагов влияния хрономаг и сделать ничего не может, а если создать убежище в пустоте, то и достать физически будет нечем. Так что первым делом следует исследовать необитаемую планету, насытить ее спутниками и, если все в норме, то переселю туда девочек, организуем колонию. Ресурсов должно быть немеряно, все металлы и углеводороды в моем распоряжении.
Заодно будет тренировочная база для моей армии. Есть миллион бойцов из мира Хрономагов, столько же вытащу с Окинавы и Империи, там сейчас много свободных воинов, колдуны, плюс привязанные Контролерши Реальности, еще Вертум соберет своих жриц и воинов… Думаю сил и средств более чем достаточно для освоения дюжины планет. Умник уже раскидывает разведывательные зонды по всем направлениям, будем набрасывать план экспансии и вкачивать ресурсы в космическую программу, пора выйти за пределы солнечной системы!
