Старшая школа Гакко. Книга тридцать седьмая — Евгений Алексеев

— О боже!

— Кто принесет себя в жертву?

— Какое благородство! — как по нотам отреагировала заранее подготовленная толпа.

— Леди Вертум взяла на себя эту миссию, жребий выпал, так как ее планета находится в орбите Измерения Зверя, она останется там и защитит свой народ от вторжения Хаоса! — пафосно зарядил Патриарх, а на глазах у обывателей навернулись слезы.

На самом деле барьер лучше кастовать с двух сторон, но фишка в том, что это мог сделать и я, однако мир Вертум был в одном переходе от Земли и естественно попал в состав моей будущей Империи. Поэтому Леди спешно перекинула своих жрецов и прочих вассалов на родную планету, чтобы после Ритуала уже не скакать по Измерениям. Кстати, и я под шумок, пока вся планета раскрыв рот смотрела на комету, а потом на явление патриархов, переместил на Землю «Поплавок», три воздушных авианосца с ханси, мэйдзинами и рядовыми воинами, построенную армию беспилотников и прочее.

В изначальном мире остались фабрика в космосе, бомба с носителем и обширная сеть сателлитов на орбите, на всякий случай, чтобы не терять контроль над это важнейшей планетой. По зрелым размышлениям забрали с собой наиболее мощных колдунов, тем самым решая сразу две задачи, надолго отсрочили конфликт между хрономагами и одаренными, ну и я получил отменных, преданных воинов. Не забыл и самых мощных женщин-хрономагов, многие остались контролировать Орден и будут поддерживать ментальную связь с Вертум, но костяк вольется в нашу армию.

Ну и в довершение списали под военные потери до миллиона простецов, это самые рьяные бунтари и убийцы хрономагов, такие ребята мне нужны. Умник наклепал простейших капсул, воинов заморозили и пока отправили в мир Вертум. Очнутся, оклемаются, довооружим, с колдунами в связке они уже умеют работать, добавим беспилотники Разумного Кристалла и получим самое настоящее воинство апокалипсиса. Да еще надо научить ребят пилотировать внутрисистемные штурмовики, парящие танки и прочую технику, которую копирую из мира Скайда, ну и можно добавить батальоны мехов. Блин, уже самому нравится то, что должно в итоге получиться.

В общем в заветный час мы оказались по разные стороны барьера, шесть Патриархов стали плести объемную Печать, которая должна удержать адептов от проникновения в мир Зверя, мы с Вертум с другой стороны вплетали нити в рисунок нашей вселенной. Понятное дело все происходило в Цикле, каждая из сторон контролировала другую, я в любой момент был готов активировать «разрушители миров», но все обошлись без досадных эксцессов, никто не решился идти на обострение, Соглашение оказалось максимально выгодным обеим сторонам.