Потому, что если я сегодня выиграю, то уже никогда и не вспомню, каким челом был тот Старый Кир. Верно же?
*Сделав первый шаг по Золотому Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.*
Разве я его уже не сделал?
Терзаемый внутренними переживаниями я даже не заметил, как попрощался с новоприобретенными друзьями. Как похлопал по плечу говорливого Стаса, как пожелал всего наилучшего диковатой парочке Мега-Воина и Визи, как пообещал переговорить со своими Крафтерами и послать всю необходимую инфу Майки и Стритсу, как обнял Богдана и крепко сжал Тоннеля. Я прощался со всеми на автомате, говоря заготовленные фразы, удерживая на лице приятную улыбку.
— Ты чего-то боишься? — тихо спросил Шут, когда я жал ему руку.
— С чего ты взял?
— Да, блин, ну это, видно короче, как трясутся струны твоей души. Чую тяжелые переживания у тебя на сердце.
— Вот как? Знаешь, Миш, я очень боюсь сделать неверный выбор, боюсь стать кем-то, кем не хочу становиться и забыть что-то очень важное.
— Тогда позволь мне дать тебе тот совет, который дал мне очень умный парнишка совсем недавно, — он мне подмигнул и заявил: — Главное — это поступать как настоящий герой.
— Хороший совет.
— Конечно хороший, ты ж мне его и дал, — рассмеялся Шут, не зная, что это был вовсе и не я.
Не совсем я.
Все, харе мозги самому себе делать!
Я попрощался с главой клана Сказка и мы вместе с моими ребятами переступили портал в родную столицу. Красная площадь встречала нас бурно-растущей зеленью — ее было не узнать! Я увидел своих друзей, пришедших нас встретить. Нет, мне нельзя с ними разговаривать. Нельзя оттягивать эту битву. Нужно решить все здесь и сейчас. Я посмотрел на скромно улыбающуюся Дашу, которая наверняка волновалась за меня, как никто.
Прости, дорогая, тебе придется еще немного меня подождать.
Запускай, Юки.
«Я скоро вернусь», — прошептал я одними губами и с глупой улыбкой бахнулся в самый настоящий обморок, мгновенно оказавшись внутри боевой симуляции, созданной моей звездной Юки.
— Устал тебя дожидаться, побыстрее нельзя было собраться?
Старый Кир был уже здесь. Стоял в центре просторной арены, находящейся посреди… сокровищницы? Это совершенно точно была сокровищница — самая невероятная в мире, вот только… абсолютно пустая. Красивые полки, демонстрирующие абсолютное ничто. Хрустальные ящики, раскрытые и выпотрошенные сундуки. Когда-то это место было под завязку набито артефактами и СтарКоинами и могло состязаться в великолепии с пещерой Алладина, но сейчас… Сейчас остались лишь воспоминания о былом и это было по-своему иронично.
