Старс 5 Unforgiven (вторая часть) — Алекс Кин

Я двигался осторожно, но все равно достаточно быстро. Успел обойти здание кругом, в поисках выживших, но никого не нашел. Зато обнаружил сломанный пол в самом центре. В нескольких местах были взрывы, очень похожие на те, что снаружи. Я двигался в сторону того места, откуда доносились звуки битвы, клацание зубов и чей-то голос.

— Ну что ты? Не можешь взять и взорвать эту дверь? — недовольный голос.

— Я пытаюсь. Кто его знает, что этот кузнец туда запихал? Или ты думаешь, мои способности еще и плотность брони определяют? Ты же Ловкач, вот возьми и вскрой тут замок, — женский, слегка уставший голос ответил ему.

— Не, впадлу.

— Меня другое беспокоит, — третий голос, жесткий и авторитарный. — С базы давно не выходят на связь. Думаю, могло что-то случиться. Подождем, что там со Стеллой и возвращаемся.

— Чего ты боишься? — снова тот нахал. — Сюда максимум могут нагрянуть второсортные игроки из Золотого Века. Остальных перебьет Серега или Кэп. Нам не о чем париться.

Сколько здесь было этих монстров? Тяжело сосчитать всех разом — полчища мерзких уродцев, копошащихся рядом с круглой стальной дверью, напомнившей мне об убежащих в Fallout. Тройка злодеев, сидящих на обломках напротив двери. Парень в капюшоне, выглядящий как загадочный колдун — наверняка он и призывал этих мобов. Рядом с ним девушка с короткими волосами фиолетового цвета — она целилась из пальцев в дверь, сощурившись. Последним был улыбчивый паренек с белыми волосами и нахальной ухмылкой. Здесь я уже не мог удержаться. Во-первых, я заметил еще живых игроков, которые из последних сил сдерживался под атаками монстров. Во-вторых, геройские навыки заставляли меня придумать лучший из возможных «эффектных выходов». Ну что ж. Лишний раз можно попрактивовать свою новую технику. Деваться из столицы нам некуда, новых сил можно не ждать, а значит — скрывать технику не имеет никакого смысла.

Я присмотрел для себя примерный путь движения и прицелился Жадностью. Активировать Солнечную Корону я не мог — существовал риск задеть кого-то из выживших игроков. Но, я всегда мог чуть снизить интенсивность движения кинжала и скорость своего перемещения, все еще эффективно используя Лисье Чутье. Кроме того — в подземке было полным полно теней, которые я насытил низшими духами для улучшенного контроля оружия. В этот раз никаких сложных техник, самое банальное мгновенное движение и летящий рядом кинжал, способный поразить любую цель.

Ноги привычно оттолкнулись от земли, я чуть пригнулся и сам будто превратился в набирающий скорость неостановимый снаряд. Я пролетел мимо тройки игроков и влетел в орду монстров. Они даже не сразу понимали, что умирают. Жадность влетала в их слабые тела и пронзала все органы внутри почти мгновенно и не замедляя скорости. Один десяток, другой, третий. Я встретил нескольких монстров чуть большего размера, но умирали они с точно такой же скоростью, как и мелкие зубастые твари.