Старс 5 Unforgiven (вторая часть) — Алекс Кин

— Ладно, я постараюсь, — фыркнула она, неохотно слезая с кровати. — Может ей и не захочется сегодня нападать. День вон какой солнечный.

— Не думаю, что Капитана сильно заботит погода, — хохотнул Федя, поднимаясь. — Да и Сергей вряд ли окажется сдержанным персонажем. Думаю, сражение ждет нас очень и очень скоро.

— Может быть и так, — опустошенно вздохнула Мелодия, в очередной раз приказывая Звездному Ассистенту показать ей все доступные варианты классов.

— Ложись! — Федор зачем-то прыгнул и сгреб Мелодию, обнимая своими широкими ручищами.

Мелодия хотела было поворчать и повозмущаться, но через секунду апартаменты «Эмеральд» тряхнуло, накренило и ударило, а по стенам тут же пробежали тонкие паутинки трещин.

* * *

— Почему так холодно?

Еще до того, как проснуться, я почувствовал озноб, сковывающий все тело. Знаете, такое ощущение, словно спать ты лег на песке южного курорта, а проснулся в ванне со льдом. Я даже осторожно потянулся к боку, чтобы проверить нет ли там шрамов от мясницкого изъятия почек! Что и говорить, некоторые киношные штампы настолько плотно заползают в мозг, что избавиться от них не так-то просто. Вместо шрама я обнаружил тонкую и холодную Дашину руку. Открыл глаза — но ничего не увидел, ее волосы цвета летней ночи плотно закрывали обзор. Я притворно закряхтел и попытался выбраться из объятий девушки.

— Еще немножко, — засопела она спросоня, не собираясь выпускать меня из своих цепких рук.

Немножко. У нас на носу была серьезная битва, а эта убежденная сова не собиралась просыпаться раньше времени. Я и сам не очень-то хотел просыпаться в той реальности, где нам предстоит судьбоносное сражение. Гораздо веселее было бы оставаться здесь, в постеле, потом идти пить кофе на кухню и выбирать, какой данж закрыть с друзьями. К сожалению, пришельцы лишили нас этого «развлечения», заменив на старую-добрую Кровавую Арену. Местом битвы была выбрана целая столица, а противниками — обычные люди, допустившие губительную ошибку.

Холод, исходящий от Эндэ был каким-то приятным, отрезвляющим. Я поежился, но это помогло мне сконцентрироваться, одним усилием прогнать сон и вернуться мыслями к неизбежной реальности. Битвы нам не избежать, чего бы не хотел там придумать Мел, его планы вряд ли смогут стать реальностью.

*Полторы минуты до Системного сообщения.*

Не помню, чтобы Юки раньше так заранее предупреждала меня о сообщениях. Глобальный уровень завершился и нас ждала традиционная порция информации от пришельцев, создавших эту бесчеловечную игру. Впервые за все время, проведенное в «Эпохе» я почувствовал себя игроком, ожидающим анонсированный заранее патч. Тот, который изменит игровой баланс и откроет новые возможности. Каким он будет? Узнаем через 5…4…3…2…1…