— На этот счет не переживайте, мой таксидермист — настоящий профессионал своего дела, так что если мы не разорвем этого монстра в клочья, он сможет убрать все следы от попаданий.
— И все же, почему для «подстраховки» не взять профи?
— А вы разве не профи? — усмехнулся Вредный. — Вот, например, г-дин Рико. Насколько я знаю, он несколько месяцев успешно охотился на «дублей»…
Юджин уставился на Рико, а Хороняка не выдержал и спросил:
— Что еще за «дубли»?
— Долго рассказывать… — буркнул Рико, — и…это другое.
— Ну, допустим, — легко согласился Вредный, — но в списке ваших трофеев не только «дубли». Насколько я знаю, вы еще смогли и конгрессмена достать…
Вот тут уже все присутствующие уставились на Рико.
— Это была ошибка… — промямлил тот.
— И тем не менее, — усмехнулся Вредный, — как мы все уже поняли, охотник вы отменный. Так что зачем мне еще кого-то искать? Не будем тянуть резину — вы согласны или нет?
Юджин исподлобья бросил взгляд на товарищей. Хороняка еле заметно кивнул, Рико, чуть поломавшись, тоже.
— Мы согласны, — заявил Юджин.
— Вот и отлично! — обрадовался Вредный. — Тогда ждите. Постараюсь прибыть как можно быстрее. Вылетаю незамедлительно.
После этого он отключил терминал связи.
— Ну, и? — спросил Юджин обращаясь к Рико. — Ничего не хочешь рассказать?
— Это долгая история…
— А у нас куча времени. Давай, рассказывай, чем ты занимался все это время?
Рико вздохнул и, осознав, что отвертеться не получится, начал свой рассказ.
Если Юджин кое о чем знал или догадывался, то для Хороняки это была новая история. И уж тем более для Димма, который раньше сталкивался с Рико, но понятия не имел, кто он вообще такой.
Собственно, Димму это знать было вовсе не обязательно, но…Рико было плевать. В конце концов, ни Ассамблеи, ни ВКС как таковых уже не было, и никому не было уже дела до того, что Рико в свое время убил конгрессмена совета Ассамблеи.
— Охренеть! — заявил Хороняка, когда Рико закончил свой рассказ. — Ты ж киллер на службе у ВКС!
— Ликвидатор, — поправил его Рико.
— Мокрушник!
— Ликвидатор.
— Да хоть розовым пони назовись, но твоя работа — мочить людей!
— Не людей…
— Да? А откуда ты так уверен? Может, ВКС тебе тыкали пальцем просто на неугодных. Тех, кто подгадил ВКС.
— Я знаю, кто такие дубли, и это не люди! — насупившись, ответил Рико.
— Да? А как же конгрессмен?
— Это ошибка. Единственная. И тогда подставили не только меня, но и весь 8-ой флот, ВКС в целом. Именно с этого началась травля вояк по головизору и…
— Хрень собачья! — перебил его Хороняка. — Вы валили высокопоставленных лиц! Как ВКС узнали, что это были «дубли»? Ты откуда знал, что они «дубли»? Ты видел трупы? Вскрывал их? Как понять, что это не настоящий человек, если, как ты говоришь, у них идет кровь, она красная, у них есть внутренние органы, они помнят все, что помнил оригинал? И как…
