Старатель — Влад Лей

Оба «Отбойника» замолчали и, судя по щелчкам, донесшимся до Юджина, противники спешно перезаряжали свое оружие.

«Ну что, рискнуть? Так ведь там третий сидит и целится… А, была не была!»

Юджин привстал, прицелился в проем, и таки дождался, пока один из врагов высунется, чтобы вновь открыть огонь.

Энерговинтовка тихо «пумкнула», выпустив очередной импульс, и тот угодил точно в плечо подставившегося врага.

— А! Мать твою! А-а-а! Как же больно!

Враг завалился на землю, начал кататься по ней, хватаясь за простреленное плечо, Юджин же пытался его выцелить.

Не успел: очередная длинная очередь из «Отбойника» заставила его вновь спрятаться.

Ну, ничего, главное — он свое дело сделал. Тот подранок уже точно не боец — хоть рану и прижгло самим импульсом, но она сама по себе немаленькая и болезненная, так что вопящий во все горло засранец должен будет либо отключиться, либо вообще дуба дать от болевого шока.

Отчего-то Юджин был уверен, что у этих уродов, припершихся сюда, нормальных аптечек нет. Да даже скафов приличных нет.

Судя по их оружию — это просто сброд, который случайно наткнулся на него, Юджина, и, соответственно, решил разжиться деньгой за счет него, старателя.

Хотя…они его узнали, или изначально знали его имя, знали куда летят. Кто-то их навел?

Как бы там ни было, только хрена им, а не денег…

Эти дегенераты даже не поняли, кто по ним стреляет, и если бы не чертов аккумулятор на энерговинтовке, какого-то хрена переставший работать, Юджин наверняка бы перебил их всех еще на подходе.

А все почему? А потому, что Юджин мо-ло-дец! Не поленился и поставил скан-блоки по периметру.

Он тут же усмехнулся.

Все же минусы в том, что он летал один, были. Вон, даже похвалить тебя некому. Да и был бы в команде еще один человек — прикрыл бы. Хрен тогда эти недалекие загнали бы Юджина в пещеру.

Но…имеем, что имеем.

А чего это у входа вопли прекратились?

— Эй! Чего у вас там, кретинов, стихло все? Еще один сдох? — крикнул Юджин.

— Не дождешься! — и вновь ударила по стенам пещеры короткая очередь.

Ха! Все же славно, что Юджин в качестве временного «дома» облюбовал эту пещеру, а не как обычно — один из контейнеров, а то от стен контейнера рикошетом бы точно что-то прилетело. Порода же довольно рыхлая — пули вгрызаются в нее, и больше уже никуда не улетают.

Хотя вон, пыль стоит столбом. Скоро тут вообще ни хрена не разобрать будет.

Юджин осторожно приподнялся, пытаясь разглядеть противников.

Нет, не видно — спрятались.

Ну, еще бы, их ведь по идее уже двое осталось, а было шесть…

Он лихорадочно перебирал в голове варианты, по чьей наводке эти придурки могли его найти, но пока ничего не мог придумать.