Стальной Рубеж – 3 — Влад Эмм

Стальной Рубеж — 3
Глава 1

Надо срочно что-то делать, как-то помочь своим. Но с чего начать? Там уже катастрофа. А я в одних трусах стою у подоконника, словно каменный истукан. Мысли путаются, разум отказывается верить в происходящее.

Так проходит несколько долгих секунд. После чего в окно врезается монстр. Осколки стекла с дребезгом летят в разные стороны. Жирная летучая мышь получает многочисленные порезы.

Теперь корчится и пищит у моих ног, вот скотина. Убиваю тварь с помощью магии, активирую Ири вместе со Свиром да бросаюсь надевать штаны.

Монстры убили много солдат; их уже не вернуть. Но полного уничтожения гарнизона избежать еще можно. Главное действовать четко и хладнокровно, не обращая внимания на ужас, который творится вокруг.

И да, главная проблема не в монстрах. Все и так привыкли к атакам различных тварей. Сложность заключается в том, что замок атакуют Летающие чудовища.

Те самые, которых якобы не существуют. А если и есть, то где-то глубоко в Диких землях. Их мало, они небольшого размера. И вообще, нет смысла особенно заморачиваться.

Сегодняшнее кровавое утро показало, что летучие монстры весьма сильны. Их много, они разного размера и силы. А главное — умеют слаженно атаковать, методично убивая людей.

Летучие мыши размером от десятка сантиметров до метра. Кровожадные белки с крыльями, птеродактили величиной с большого орла. Еще какие-то уродливые черные насекомые с голубя величиной.

Зеленые летающие обезьяны тоже присутствуют. Нет, я вчера не пил ничего спиртного. Такие монстры действительно существуют. И, несмотря на забавный вид, они очень опасны.

Обезьяны с крыльями не просто бросаются на людей, но еще скидывают камни, коряги и другие предметы на головы.

Прочие монстры тоже атакуют по-разному. Кто просто пикирует с высоты, пуская в ход клыки и когти. Кто-то плюется ядом и кислотой. Другие кидаются шипами или колючками.

Вся эта летучая орда кружит над замком, атакуя растерянных людей снова и снова. Солдаты не успевают сообразить, что к чему, как падают замертво. Офицеры не знают, какие приказы тут отдавать.

На Стене во всю лупят пушки и пулеметы, расходуя тонны боеприпасов. Но, во-первых, там нет зенитных орудий. Я давно увеличил амплитуду подъема стволов, что дает возможность бить по воздушным целям. Но это все же не то.

Простые монстры тоже, видимо, нас атакуют. Стрелкам приходится отбиваться от тех, кто лезет на Стену без помощи крыльев. Борьба на два фронта не дает нужного результата.

Выскочив на улицу понимаю одно: надо поднять боевой дух дозорных. Выхватываю автомат у мертвого, истекавшего кровью товарища. Свое личное оружие получать уже некогда.