Стальной Рубеж – 3 — Влад Эмм

Тогда на помощь приходит сверчок с другими железными насекомыми. Свир сидит верхом на майском жуке и направляет за собой остальных.

Насекомые жалят и бьют магией мелких монстров, не давая ко мне подлететь. Крупняк я убиваю сам, благо его тут немного.

Мы слаженно работаем, не оставляя противнику шансов. Вот стрекоза уничтожает летучую мышь. Сверчок прыгает с майского жука на крылатого паука, да закалывает его своими острыми лапками. Божья коровка вгрызается в глотку саблезубой белке. Неплохо…

Надо создать армию робо-насекомых. Теперь окончательно ясно, что мои «сувениры» могут сослужить отличную службу в защите Стены.

При поддержке мини помощников удается активировать роботов. Стальные истуканы во главе с Родом выходят на центр площади, поднимают вверх свои пулеметы да начинают лупить по летающей нечисти.

Тах-тах-та, раздается оглушительный грохот. Твари сыплются градом, обливаясь кровью. Площадь покрывается десятками трупов иномирных животных. Еще десятки раненных монстров ползут во все стороны, а солдаты их оперативно добивают.

Роботы не особо метко стреляют, да и для поражения воздушных целей не предназначены. Но плотность огня позволяет создать свинцовую завесу, сквозь которую монстрам уже не пробиться.

Роботов не хватит надолго. Они быстро выпустят боекомплект. Поэтому решаю сесть в свой механоид и лично заняться уничтожением тварей.

Но тут меня ожидает сюрприз. Джей угнал мой скелет из металлолома. Теперь управляет им, подавая ящики с боеприпасами на вышку, где сидит пулеметный расчет.

— Извини, просто другого выхода не было! Нас бы всех сожрали, если б я его не позаимствовал, — орет Иванов, когда его замечаю.

— Я же не учил тебя поднимать грузы! — кричу в ответ.

— Правда? Я даже как-то забыл. Думал, что умею, — виновато кричит Джей.

Тем временем у ног меха орудует Мрак, который самоотверженно рвет раненных монстров.

Я не могу ничего ответить, да это сейчас и не нужно. Пухлый рядовой не перестает меня удивлять, дьявол его побери!

Решаю не отбирать у Джея своего меха. Лучше сам добуду пулемет да продолжу убивать монстров, улучшив зрение с помощью Ири.

Но тут натыкаюсь на капитана Саймса, с которым одно время работал и неплохо общался. Саймс мертв. Стоит, облокотившись на мешки с песком, сжимая в холодной руке автомат. Парню перегрызли горло, пока отбивался от монстров.

Петров из отряда моих механиков тоже погиб. Кто-то сообщает, что Звягина больше нет. Монстры убили много моих знакомых, хороших самоотверженных парней, которые могли еще долго приносить пользу Дозору.

И все из-за генералов с чиновниками, которые никак не могут нажраться! Клянусь, я обустрою стальной рубеж обороны, которая будет держаться на технологиях, а не на нашей крови. Либо эти тыловые крысы выдадут все необходимое, либо я их прикончу. И пусть хоть сотню раз признают террористом.