Так, ладно, видимо, ответов пока не предвидится, пора закончить то, за чем я сюда пришёл. Стражи, кажется, попрятались, до палачей я дорогу так и не спросил, как собственно, и где искать неких «других». Ну и если уже совсем честно, надоели мне все эти непонятные побегушки.
Я выбрался на улицу, втянул в грудь ставший свежим воздух и по известной с самого детства дороге отправился к границе города. По крайней мере, тот, в котором я жил, можно было полностью пересечь за час и даже не сильно при этом торопиться.
Однако становится всё чудней, словно я в чьём-то бреду и никак не могу отыскать отсюда выход. Это всё меньше походит на игру и больше на кошмарный сон.
Казалось бы, мне уже всё понятно, выстроилась определённая логика поведения, да я даже объяснить собственную кровожадность сумел. А теперь что? Всё начинать заново?
— Ой, да в жопу всё, — отмахнулся я от собственных мыслей и ещё увереннее зашагал в сторону городских окраин.
Увиденное там не сильно обрадовало. Я, конечно, сам не понимал, что собирался здесь обнаружить, но это явно должна быть не степь. И вот снова какое-то чувство знакомого, где-то я уже всё это видел? Очень напоминает самую первую Стадию и, похоже, что именно так и есть.
Постояв немного в задумчивости, я развернулся и отправился к другой окраине, а достигнув её, обнаружил хвойный лес. Где-то на пределе слышимости из него долетали звуки музыки и веселья. Так, это похоже на Алчность.
— Что-то я окончательно запутался, — пробормотал я. — Это что, какая-то буферная зона между Стадиями?
— А чего ты ожидал здесь увидеть? — от внезапно пришедшего вопроса я вздрогнул.
Медленно обернулся и увидел его. В принципе никого другого я и не ожидал, они со своей Светой постоянно ходят друг за другом.
— И ты здесь? — грустно усмехнулся я. — Может, наконец расскажешь, что за херня здесь происходит?
— А ты ещё ничего не понял? — Крейн подошёл ко мне и уселся рядом прямо на землю.
— Даже не знаю, что тебе на это ответить, чтоб не обидно было, — тяжело вздохнул я. — По мне разве не видно?
— Ты просто отказываешься в это верить, — спокойно ответил тот.
— Значит, так это выглядит?
— А как? Разве тебе что-то не нравится?
— Нет. Определённо не нравится, всё похоже на бред сумасшедшего.
— А чего же ты ожидал?
— Ну не знаю, облачка какие-нибудь, ангелочки порхают.
— Пха-х, а чем я не подхожу на эту роль?
— Не обижайся, но не тянешь ты на ангела, у тебя даже крыльев нет.
— Так может быть Света?
— Может, но то такое себе. Она, скорее, дьявол. Кружит меня постоянно, какие-то бредни рассказывает. Вот ответь мне, неужели сразу нельзя всё нормально объяснить?
