Внимание! ваши ловкость увеличена до: 19. Гибкость +1, Увороты +0.6, Скорость +2%.
Она оступилась. Оступилась! Оступилась! Оступилась! Выполнение прыжок с лентой, подвернула ногу и боль на мгновение захлестнула её сознание. Но дальше было хуже. Пришли слёзы, обида, отчаяние и понимание — это конец.
Потом, на скамейке, ее утешали многие. Подошла даже Маришка, которая, несмотря на то, что заняла первое место, так и не получила приглашение в сборную, предложила тюбик мази от растяжения. Нога распухла. Ну разве это боль могла соперничать с болью, от осознания того, что ей минимум до осени придется жить дома? «Это конец!» — повторяла она, меняя блестящий купальник на привычную, серую школьную форму.
То что Пуговка не вернётся домой она решила твёрдо. Сейчас, стола на железнодорожном мосту, но не решалась сделать шаг. Мама? В последние полгода мама была ослеплена любовью. Андрей будто приворожил её и она прощала ему всё. Загулы, непостоянную работа в такси, ставки — всё это сходила ему с рук. Но главное, она больше не верила дочери.
Бабушка — единственный человек по которому она будет скучать там, куда попадет шагнув с моста. Но даже если бы мама отпустила её жить к ней, бабушка из-за болезни, то вряд ли сможет ей помочь.
«Ты уже всё решила. Хватит!» — сказала Эмма самой себе. Сняла мишку-рюкзак, обняла своего плюшевого друга не стесняясь пускать слёзы, в его синтетическую шерсть и шагнула вниз с моста.
Только теперь, сделав шаг в пропасть, Эмма поняла, что даже если захочет, ничего не сможет изменить. Она сделала свой выбор и упала в объятия страха. Ничего. Это быстро и скоро закончится. Всё закончится.
Но падение почему-то не прекращалось. Почему-то её тело продолжало полет, хотя он давно должен был закончиться. Всё ещё ощущаю себя в невесомости девочка открыла глаза и ошалела — её тело покрылось марево, а за спиной развивались крылья!
— Ты что, козявка, собралась подохнуть? — прорычал голос в её голове.
— Кто ты? — спросила девочка, пытаясь откашляться. Она летела над самыми рельсами, и муха залетела в открытый рот.
— Друг, — ответил голос. — Твой друг.
— Монстр, что ты? — спросила Эмма.
— Да, — немного подумав, ответил голос. — Ты больше не будешь делать глупостей.
— Но… — хотела возразить девочка, голос перебил её.
— Это не вопрос, понятно? Не бойся. У тебя есть друг и больше никто не посмеет тебя обидеть!
Эмма кивнула. И стоило ей это сделать, как крылья из дыма исчезли, а она рухнула вниз, больно ударившись коленками и сломав ноготь.
Сначала эти цифры, потом крылья из чёрного дыма… Она сходит с ума? Увы, ответа не было. Зато были изорваные джинсы за которые ей обязательно вылетит. Хотя, после того что произошло утром, какая разница?
