Собиратель стихий 2. Теперь я имба — Алекс Руз

— Хорошо!

Выполнив все указания демонессы. Вставил в борозды благословлённый меч и через него стал пропускать ману. Всю выпустил. Теперь из оружия у меня только меч.

О чудо, красное облако перестало биться о потолок и стены и повисло над полом. Но не известно сколько продержится эта защита. Если она зависит от количества манны, что я впитал в борозды, боюсь времени не много.

Глава 2

— На сколько хватит маны? — спросил я, глядя на святящиеся борозды.

Многим демонам стало не по себе, и они выбежали из комнаты. Демонесса потирала лоб и морщилась, видать тоже на нее действовала божественная мана отрицательно.

— До следующего призыва. Не знаю уж, как вы люди научились такому, но призыв стал мощнее. Еще и сосуд нашли, а значит затруднений вообще не возникнет… Правда у тебя есть фора.

— Фора?

— Ты закрыл разом все разломы. Душе моего брата неоткуда вырваться в ваш мир.

— Так, подожди. Правильно ли я все понял? Твой брат — бывший владыка ада, как раз тот, кого хитростью богиня лишила тела и заточила в ловушке… — начал говорить я.

— Чего⁈ Она? Хитростью? Эта богиня тебе сказала, да? — злилась демонесса.

— Так мне об этом все рассказали.

— Обалдеть. Вот хитрая зараза! Вообще-то у нас был договор. Мне и самой эта война поперек горла стояла. Не хотела я бороться, я хотела развлекаться. Порой в мир людей приходить и людям всякие мысли вселять, — хихикнула довольно демонесса.

— Злые мотивы? — нахмурился я.

— Почему сразу злые… вполне приятные, — подошла она ко мне и погладила по торсу с лукавым взглядом. — Ну да не об этом сейчас. В общем мой полоумный брат пошел по стопам папаши. Меня это совсем не привлекало. В общем я встретилась с богиней и заключили договор. Закрыть все проходы в мир людей. Каждый живет в своем мире. Оставалось только с братом что-то сделать. О нашем договоре он не знал. А, если бы узнал я была бы уже мертва. Обманом заманила брата в ловушку, богиня вынула его душу и уничтожила тело, а я заточила его душу здесь.

— А уничтожить душу? Насовсем.

— Невозможно. Ты думаешь мы не пытались? В общем все было спокойно, пока вы людишки снова не начали открывать разломы.

— Так значит мне нужно в наш мир и помешать ритуалу.

— И побыстрее!

— Ты знаешь кто проводит ритуал?

— У меня есть шпион в вашем мире. Он смог уцелеть. Теперь докладывает обо всех действиях этих идиотов. Я прикажу ему встретить тебя и доложить обо всем.

— Отлично. Где он сейчас?

— Ох, — устала вздохнула демонесса. — Пойдем уже отсюда… Голова раскалывается.

Она подозвала мелкого демона и велела ему рассказать мне все о шпионе.