— Ким забыл, что ты из Стороны Всходней и твой Клан за Снеговыми Горами. — ядовито прокомментировал ситуацию Бор.
— Ты чё⁈ Никогда не слышал⁈ — немедленно переключился Ким. — Это самые крутые повозки во всей нашей Империи! Нигде такого нет! Даже в империи Дай! Мы самые крутые! Понял? О! Купи повозку! У нас есть! Не пожалеешь! Во-от такая во!
И Ким показал какая она замечательная.
Помня что Ким любитель заливать и привирать, Сеня немедленно заподозрил, что ему собираются втюхать какое-то барахло.
— Не! Спасибо, конечно, за предложение, но я бы хотел всё-таки новую. У кого это спрашивать?
— К Алисе Ди подойди! — бросил Бор опережая дифирамбы Кима. Но тот и ухом не повёл.
— Да ты чё? У них будет в два раза дороже! Я тебе как другу уступлю!
«Ну точно разводит на фуфло». — подумал Сеня и скроил скептическую мину.
— Говоришь, к Алисе надо идти? — спросил Сеня повернувшись к Бору и обозначая, что его не интересует предложение Кима. Бор лишь молча и с апломбом всезнающего важно кивнул.
А вот это уже фееричненько! Сеня весь в ажиотаже аж побегал по Школе, пока не нашёл Алису с Юи. В кафешке. Те с умильными мордашками кайфующих кошек поглощали какую-то сладость. Сеня сразу же сделал вывод, что что-то празднуют. Возможно некое достижение или подвиг Алисы, что сильно впечатлил Юи. Та, что-то не производила впечатления мягенькой и слезливой. Наоборот, её кредо — всех нагнуть и держать! Поэтому, если Алиса удостоилась, то достижение должно быть очень серьёзным.
— Я вас категорически приветствую! — куртуазно изогнулся Сеня, подойдя поближе к их столику. — Что-то празднуете? Могу ли и я вас чем-нибудь угостить?
Юи немедленно насторожилась. Ведь просто так подойти к ним — это надо иметь серьёзный повод. Так-то Сеня старался быть как можно более деликатным. А тут притащился в кафе, да ещё во время наградного подкармливания Алисы сладостями. Прищурилась.
— Мы вас тоже, принц, приветствуем. — подобралась Юи. Смерила взглядом, обозначила поклон из положения сидя, всем своим видом демонстрируя, что не вовремя. Сеня терпеливо ждал, изображая из себя совершенное дерево, ничего не понимающего и не секущего в ситуациях. Наконец приняв решение, она вальяжно махнула лапкой в сторону ближайшего к Сене стула.
Алиса, ещё быстрее сообразившая, что катит очередное развлечение, принялась метаться. Взгляд пробежался по кругу — Юи-Сеня-сладкое, сладкое-Сеня-Юи и обратно. Наконец она выбрала и демонстрируя великое сожаление чуть отодвинувшись от поглощаемого бисквита. От Шохова это не укрылось, так что решил подсластить ситуацию показав-таки, что понимает.
