— Нет, не известно, — вынужденно произнёс ректор, крайне не любивший признаваться в незнании чего-либо, — Но я обязательно узнаю! Сегодня же озадачу своих бывших учеников, которые в библиотеках работают, пусть роют. Что-нибудь да найдут, я уверен. Вряд ли это абсолютно новый вид магии. Наверняка что-то подобное когда-то было. Единственное, что могу добавить, что учитывая тёмный оттенок цвета, это вряд ли что-то полностью безобидное. Ты же и сама знаешь, что тёмные цвета силы всегда обозначают довольно опасные виды магии… Чую, что с этим цветом тоже будет всё не просто…
— Приветик! Извини за опоздание. Давно ждёшь? — уселась напротив меня за стол в небольшом кафе запыхавшаяся Мира. Настоящий джентльмен на моём месте сказал бы что-то вроде того, что вовсе нет и сам, мол, только что пришёл, но мне до него было далеко, да и я терпеть не мог ждать, поэтому сказал совсем другое.
— Давно, — буркнул я недовольно, — Сама же встречу на двенадцать назначила, и сама же опаздываешь. Тебе повезло, что застала меня. Ещё бы пять минут, и я просто ушёл бы.
— Да ладно тебе. Не будь таким букой. Подумаешь, на полчаса опоздала. Для девушки это нормально, — беспечно пожала плечами, убирая рукой за ухо непослушную прядь белоснежных волос, а другой рукой рукой придвинула к себе меню. Я уже успел пока ждал её выпить чашку кофе, и больше пока ничего не хотелось. Сидели мы в небольшом кафе на окраине города под названием «Лунный свет», и когда я говорил, что кафе небольшое, это я ещё ему сильно польстил. В нём работал всего один маленький зал, в котором стояли только шесть столиков с диванчиками. Хоть они и оказались все сейчас заняты, я вообще не представлял, как тут можно было получить хоть какую-то прибыль, но, впрочем, это не мои проблемы. Сам бы я в такую даль не попёрся, но встретиться тут предложила Мира, сказав, что оно недалеко от её дома, и тут, мол, можно будет спокойно поговорить. Как тут можно было спокойно говорить, учитывая, что столики стояли чуть ли не вплотную друг к другу, и было слышно всё, что происходило у соседей, я, честно говоря, не очень понял, но… Как хочет. Мне скрывать нечего, да и затягивать разговор я не планировал. Решать чужие проблемы в ущерб своим интересам я не собирался. Тем более, когда речь вообще шла о моей свободе. Жениться я пока ни на ком не планировал. Даже на столь красивой девушке, невольно отметил я, наблюдая, как она вдруг потянулась, подняв руки вверх, снимая кофту, и оказавшаяся под ней белоснежная футболка обрисовала очень даже симпатичную грудь. Да, не большую. Размера так второго. Но очень красивую. В сочетании с миниатюрным ростом девушки и её тонкой талией зрелище получалось сногсшибательным. Да ещё её эти белоснежные волосы придавали шарма. Может, всё же…? Да не, нафиг! — встряхнулся я, прогоняя появившуюся вдруг откуда-то дебильную мысль о женитьбе. Не стоит оно того. Это всё гормоны бушуют, но я и без всякой свадьбы найду способ их угомонить.
