Скверная жизнь дракона. Книга вторая — Александр Костенко

«Маны» много восстановилось, можно чуток потратить на восстановление хвостика. Я по нему соскучился, тем более что он нужен для нормального полёта. Да и не известно, как подействуют съеденные орехи при таком количество повреждений.

Стоило только запустить «самолечение» и направить заряд в хвост, как меня обнял чёрный омут и бесконечным болевым потоком выбил сознание из тела.

* * *

Очнулся я, не понимая: где, кто, куда и зачем я? Казалось, что все мысли железным скребком отскоблили с извилин. К адекватному состоянию меня привёл вид искалеченных передних лап. Но ещё больше меня взбодрило то, что окружающее пространство окрасилось яркими цветами. Солнце медленно подбиралось к полуденной отметке, а запасы «маны» теперь на максимуме.

Стоило мне повернуть голову, как я едва заулыбался самой наркоманской улыбкой, явно больше похожей на хищный оскал. Хвост отрос на сантиметров сорок. В нём теперь больше метра и, скорее всего, примерно одна пятая от длины. Ошеломляющий результат, но повторять эту боль я не буду. Тем более, что в остальных местах вообще ничего не отросло.

Я вернулся к поеданию орехов и под конец едва плюхнулся на землю, тяжко дыша от переедания. Наесться и развалиться на тёплой земле — полезно, но не когда надо срочно уматывать из обители скверны. Кое-как справляясь с тяжестью в животе, я подполз к кожаному свёртку с вещами, подцепил его искалеченным носом и закинул лямку на шею. Она скользнула вниз и упёрлась об плечи, не мешая крыльям.

Активировано умение «Полёт»

В раскрытые крылья потекла мана. Вестибулярный аппарат пришёл в норму, и меня не раскачивало. Лёгкий взмах крыльями оторвал меня от земли на два метра. Крупный взмах, и до земли семь метров. Ещё взмах, ещё и ещё. Поросший травой и усыпанный скорлупой орехов предгорный холм медленно отдалялся, превращаясь в зелёное покрывало вместе с предгорной равниной и преддверьем скверны. Я приземлился на верхушку горы и осмотрелся, выискивая крылатых тварей, но над материком скверны небо принадлежало только мне.

Десять взмахов, двадцать, сорок, семьдесят. Я поднялся на километр над горой. Прохладный воздух бодрил сознание, яркое солнце согревало, а меня всё равно раскачивало от порывов ветра, даже несмотря на подросший хвост и выставленную заднюю ногу. Лог… Двадцать свободных очков «навыков» я решил оставить на будущее, а вот шесть оставшихся тут же закинул в навык «Направление полёта». И мне даже показалось, что лететь стало гораздо легче и уже не так сильно раскачивало при боковом ветре. Или это всего лишь разыгравшееся воображение? Неважно.