Я долго переглядывался с тигрицей, соображая происходящее. Она видела во мне порождение скверны и явно удивлялась моему выходу за пределы защитного леса. Я же прикидывал: так нужны камни для очага?
Тигрица посмотрела на рогатое стадо. Козлята тут же прекратили выплясывать вокруг родителей и присосались к материнскому вымени, мелко дрожа хвостиками, а когда закончили — разлеглись на пожухлой траве. На их шкурках едва заметно блестели охровые полоски и, казалось, с каждой секундой отблеск становился более заметным.
Одни из козлов стал поочерёдно подходить к козам и прикладываться к их вымени, высасывая их досуха, а уже лежавший около тигрицы вальяжно подошёл к хищнице и лёг набок. Тигрица вцепилась ему в шею, но тот лишь спокойно смотрел на кошку и радостно помахивал хвостом. Хищница прикончила козла и вспорола ему утробу, из его желудка вывалились склизкие комья твороженной массы. Хищница негромко рыкнула и тигрята набросились на белую массу, а пока они ели, мама кошка тюкала каждого из котят носом в макушку.
Позади меня раздалось шуршание. Из леса вышел тигр с изумрудными полосками, держа в пасти светящийся синим цветом мицелий. Тигр ненадолго задержал на мне взгляд, но очень быстро потерял интерес и направился к стаду. Козлы и козы набросились на мицелий, не замечая хищника. За это время котята съели свернувшееся молоко из желудка и резвились рядом с мамой, играя в догоняшки. Казалась, более крупная девочка поддавалась маленькому братику, а на их белоснежной шкурке проступили едва заметные изумрудные полосы.
Я решил не рисковать и пошёл обратно к нежити. Всё происходящее слишком неадекватно, чтобы самостоятельно разобраться. Лучше разузнаю о произошедшем у мамы, когда воссоединюсь с семьёй. А что касается камней для очага, то кто мешает мне просто перевернуть фонарь и пользоваться им, как переносной печкой? Вопрос риторический. Надо взять в привычку обходиться минимальным количеством инструмента и подручных средств. Да и хвоя с ягодами не нужны: в палатке лежит компотный мешочек на случай болезни.
На следующий день я убил первую партию нежити и сразу отправился в северный конец стоянки. Вся нежить стояла неподвижно, как и прошедший ритуалы преображение при жизни орк, но не получивший телесных модификаций от скверны. Я убью его, как и всю нежить. Ради новых уровней, и необычной юрты. Полгода назад её нельзя было рассмотреть из-за риска приманить к себе нежить, но теперь полностью видна шестиугольная юрта, отличная от других просто круглых юрт.
Я пробежался взглядом по орочьей стоянке, подмечая расположение нежити. Её слишком много. Сотни четыре, если не больше. Лог.
