Системный Нуб — Ринат Тактарин

Я напряг память, пытаясь вспомнить погоняло второго утырка, что-то зверино-пафосное, всё, что выдернул из недавнего прошлого. Посмотрел на Еву, оценивая стервозную улыбку, отдающую могильным холодом, и кивнул.

Девушка не стала тянуть, коснулась ближайшей стены. Оглянувшись напоследок, я скользнул в портал, а в гараже развернулся, сграбастывая Еву в объятия. Портал схлопнулся, я облегчённо выдохнул.

— Прокатило!

— Угу, — протянула та, прижав голову к моей груди. — Я наверно спать.

— Разумеется, — ответил я, глядя на окно, в которое пробивалось дневное солнышко. — Но сначала в душ, от тебя чем-то пахнет!

Ева подняла головку, уставившись на меня взглядом доверчивого ребёнка.

— Спасибо! Чтоб я без тебя делала⁈

— Бегом мыться!

Хихикнув, девушка ускакала, я недолго оставался один, появился Ба-ба́, замякал требуя внимания. А в следующую секунду произошло давно ожидаемое.

Глок перевёл вам 1 единицу опыта.

*Нубяра, ты где? Лучше сам отыщись или вздёрнись! Найду на счёт раз.

Макс:

*Я на море отдыхаю. Чего хотел?

Глок:

*Охренел, мелочь⁉ Бегом вернулся, сутки жду!

Макс:

*У себя ждёшь? В сортире?

Глок:

*Ну всё, мля, порву!

Улыбнувшись, я подхватил кота и прошёл в дом. Надо чайник поставить, поджарить пяток яиц, Ева, скорее всего, тоже не откажется.

За кадром:

Кто-то настырный, уже целую минуту барабанил в дверь, но Глок не собирался открывать. Во-первых, он боялся не сдержаться, мог разбить морду или даже пристрелить, а это чревато последствиями. Во-вторых, он просто не мог этого сделать, по причине того, что не закончил работу, в этом случае последствия могут быть гораздо хуже.

— Эй, техничка! Ты там что, уснула? Я сейчас у двери обделаюсь! — настырный решил подать голос.

— Сучья жизнь!

Поставив вантуз и сняв резиновые перчатки, Глок поплёлся к двери. Он ненавидел того, кто ломился и готов был завалить урода, который умудрился забить унитаз. Как можно было столько навалить⁉

Настырный, оказался знакомцем. Вбежал и вместо того, чтоб поспешить к кабинке, зацепился взглядом за Глока.

— О, братан! А ты чо здесь? Реально Гром обиделся, я думал, гонят!

— Ты зачем сюда пришёл? — негромко спросил Глок.

— А, ну да, — знакомец добравшись до кабинки вновь развернулся. — А Марта знает?

— Пристрелю, сука! — процедил Глок, в руке уже был пистолет.

— Всё, всё сорян! — он наконец-то скрылся в кабинке и через несколько секунд, оттуда донеслись нелицеприятные звуки.

— И чтоб смыл за собой, с ёршиком, сука, с ёршиком!..

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!