И когда успела? Подумал я, шагнув на другую сторону.
С двадцать пятого этажа открывался прекрасный вид на постамент, и у двери никого не было. До захода солнца оставалось не меньше часа, чтоб не сидеть на месте без дела, а заодно осмотреть территорию получше, мы решили подняться ещё на пару десятков этажей. И не зря.
Справой стороны в кустах кто-то сидел и, похоже не один. Я бы мог их не заметить, если бы не вредная привычка одного из них, возможно, обоих — курение. Дыма было столько, что казалось там не меньше десятка человек и все с сигарами.
— Всё-таки проболталась, — Ева бросила на меня расстроенный взгляд.
Вполне возможно, что эта компашка не нас стережёт, может, просто пикничок устроили с шашлыками? Будь я инфантильным идиотом, так бы и подумал. К счастью, я немного соображаю и поблагодарил сам себя за предусмотрительность. Артефакт я скинул слева, там не было кустов, к тому же начинался склон, небольшой, но если учесть, что сидеть там придётся долго, то место получается неудобным.
— Дождёмся сумерек и попытаемся пройти, — сказал я, не отводя взгляда от заветной двери.
— Если это засада, то и на той стороне, скорее всего, ждут, — девушка уселась, прислонившись к стене.
— Пройдём в наглую, между дверью и засадой есть небольшая преграда, сам постамент так построен. Дверь вроде не скрипучая, нас не заметят. А на той стороне, как повезёт… держишься за моей спиной. Как заходим, открываешь портал в наш гараж, я прикрываю, если меня подстрелят не жди! Всё поняла? — жёстко спросил я.
— Это не игрушки, тебя убьют! Или покалечат и пытать будут, они же уроды моральные! — Ева поднялась и уставилась на меня с мольбой в глазах. — Давай подождём, а? Осталось немного продуктов, можно поохотиться, если экономить патроны две три недели протянем.
— Если не решимся сейчас, потом будет намного сложнее, — я не собирался уступать. — Посмотри на ситуацию с их стороны. Мы же на ту багнутую грешим? Если она кому-то, про нас рассказала, много ли ей веры? К тому же мы могли выйти до засады! Они нас не особо ждут… посмотри на те кусты, там будто паровоз стоит, столько дыма. Лошади что, настолько тупы, никогда в засадах не сидели?
Девушка посмотрела вниз.
— Скорее всего, кто-то левый. Охотники, вряд ли серьёзные, награда не такая большая. Либо подконтрольная Глоку гопота из мелких кланов… Ты прав, идти надо сейчас. Если мы в ближайшие недели не засветимся на публике, Лошади поймут, что мы до сих пор не вышли и усилят засаду.
Я улыбнулся и привлёк её к себе, Ева не противилась, даже напротив, сжала меня с такой силой того и гляди раздавит.
