Системный Экзорцист #RealRPG — Антон Панарин

Эх, хотел протрезветь до того, как явлюсь домой, ну вот и протрезвею. Приехал наряд инквизиции вместе с паладинами. Труп одержимого закинули в катафалк и отправили на утилизацию. А меня и водилу фуры вместе с парой свидетелей паладины отвезли в отдел.

Хотели докопаться до меня, мол, я не одержимого хлопнуть пытался, а обычного человека, но так сложилось, что он еще и одержим оказался. Хер вы дополнительную палочку в отчете получите за мой счет. Пробили по базе, экзорцист. Опечалились и хотели дальнобоя привлечь, но я за него вступился.

Вот суки, им лишь бы кого-то закрыть, а за дело или просто так, пофиг. Лишь бы сверху на мозги не капали. С детства была к ним неприязнь, а сейчас вспомнил, почему ненавидел паладинов всю жизнь. Ничего человеческого. Даже с демонами проще договориться.

После трех часов сражений нас отпустили. Выйдя из отдела, показал фак паладинам, курящим на порожках, и пошел ловить такси. Темно, хоть глаз выколи, из соседнего двора доносятся песни под гитару. Надеюсь, это не те же ребята, что были в автобусе?

Слабоумие и отвага. В центре Арбена открылся портал, по городу разбежались десятки демонов, жаждущих крови, а тебе пофиг, сидишь, пиво хлещешь, да на гитаре играешь. Ох уж эта молодость. Лишь бы друг перед другом красануться и показать, какой ты молодец.

В приюте с Мишкой на спор лазили на здание местной часовни. Я долез, а он сорвался с конька крыши. В итоге перелом двух ног. Мишка хотел впечатлить монашку, а я просто дурак был и ради интереса полез. Сейчас к крутости несколько изменилось отношение.

Дожил до пенсии, работая экзорцистом или инквизитором? Ты крут! К паладинам уважения поменьше из-за проявляемого сволочизма, но и там есть нормальные ребята, да и патрули не самое безопасное занятие. Всякое случается.

Черная машина прорезала фарами непроглядную тьму Арбена. Я запрыгнул внутрь и растворился в мерцающей перед глазами картинке. Фары выхватывали детали мертвого города, чтобы через секунду вернуть их тьме.

Без пробок и с вырубленными светофорами домчали за полчаса. Бабка закрыла на замок шлагбаум и ушла спать. Пришлось от КПП топать домой пешком. Частные дома смотрели на меня безжизненными глазницами оконных проемов, редкие собаки намекали, чтоб я валил подобру-поздорову.

У дома встретил Льва Игоревича, старика, что жил в доме по соседству.

— Здорова, Стас! А ты чего так поздно? Со смены?

— Доброго утра, Лев Игоревич, да по работе катался. Вы куда так рано?

— Мы с Машенькой в пекарне познакомились, она круассаны покупала с шоколадом. Вот уже пятьдесят лет прошло, а я каждую неделю катаюсь в ту пекарню и привожу ей пару штучек. Любовь, она, знаешь, подпитки требует. Иначе чувства истощаются и бытовуха съедает.