Системный Экзорцист #RealRPG — Антон Панарин

— Вот это вы молодец. Да, понимаю, о чем вы, — стало неуютно, когда я Верке последний раз цветы дарил? На день рождения? Со спонтанными подарками как-то у меня не очень. Нужно исправляться.

— Ладно, бывай, Стас. А то открываются в шесть утра, а в семь уже все разбирают. Больно хорошо они их делают. Надо успеть до открытия.

— Удачной дороги, Лев Игоревич.

Старик завел свою развалюху и подымил к выезду из поселка. Интересно, как он выберется? Протаранит шлагбаум или Баб Клаву за жабры возьмет? И все же удивительно, как столько лет спустя Мария Павловна и Лев Игоревич радуются обществу друг друга.

Входя домой, вспомнил об обещании Еремеичу. Сука. Уже пять утра, бумаги я ему под дверь подсунул, думаю, часов в двенадцать меня будет ждать выводок желторотиков. Поспать в этой жизни мне, судя по всему, не удастся.

На цыпочках прокрался в дом, разделся и лег на диване, чтобы не тревожить Веру. Не успел я заснуть, как теплая жопка толкнула меня в бок и нежные руки обняли за плечи. Не говоря ни слова, она пристроилась рядом, и мы проспали пару прекрасных часов.

А в семь утра демоническая тварь под именем «будильник» вырвала меня из небытия. Вера уже варила кофе на кухне, а я предпочел бы уволиться, чем сейчас куда-то ехать. Три кружки кофе залпом, пару бутеров, и моя батарейка готова сражаться с этим днем еще пару часов.

Ехал на работу в автобусе. Сел прямо за водителем. Если и этот окажется одержим, я мгновенно вышибу ему мозги из арбалета. Тем более что настроение как раз такое, чтоб кого-нибудь убить. Но, увы, водила был самый что ни на есть обыкновенный.

Двери госпиталя не успели впустить меня внутрь, как Маша уже заговорила.

— Станислав Всеволодович. Видели ваш выбор практикантов. Виталий Еремеич первым делом утром вызвонил кандидатов. Они через час будут здесь! А чего лицо такое помятое? Не выспались? — ее личико застыло с таким выражением, будто она отмочила самую веселую шутку на свете и ждет моей реакции.

— Маш, да я выжат как лимон. Меня эта ночь доконала, — пожаловался, ибо чувствовал себя ниже хренового. Чувствую, термос с кофе опустеет в течение часа.

— Ммм. Бурная ночь была? — и снова это выражение лица. Что ей нужно то от меня?

— Еще какая.

— Ну вы поаккуратнее, Юлия Харитоновна из ухажеров веревки вьет, как бы вас из семьи не увела, — выпалила Машка и отскочила на пару шагов назад, задорно ухмыляясь.

— Ах ты зараза! — теперь понятно, к чему был этот разговор. Схватил пару чистых листов, скомкал и запулил в сплетницу.

— А-ха-ха! — залилась смехом Маша и побежала в даль по коридору.