Я вытащил пистолет и начал палить без разбору. Главное очистить проход перед собой, чтобы прорваться к горе, ведь твари приняли нас прямо у границы.
Но как же я был наивен, полагая, что всё пойдёт по плану…
Костяных созданий становилось всё больше и больше, а выстрелы вслепую вообще не оказывали должного эффекта. Совсем скоро они затопили меня и великана.
— Создания… Боль… Смерть…— раздался скрипучий механический голос. Земля содрогнулась от сумасшедшей вибрации и вскоре из-за высокого пика показалась белая костяная маска.
«Вот и ты» — мысленно подумал я, утопая в облепивших меня чудовищах.
Твари, на удивление, не атаковали нас в целях убить — напротив, им достаточно было задержать нас. Создатель тем временем медленно вышел из-за гигантского пика, за которым развернулся настоящий огненный ад. Даже будучи носителем горящего сердца я не мог сдержать дрожь в теле. Хоть Пастух и исцелил мои раны, но душевные никуда не делись. Страх перед адской болью медленно топил моё сердце.
— Пустите! Пустите! — взревел великан. Он брыкался в попытках выбраться из титанической хватки костяных созданий. По отдельности они были крайне слабы, но когда их количество переваливало за несколько сотен, они напоминали гидравлический пресс, который намертво прижимал тебя к земле.
Я не сопротивлялся и спокойно ожидал прибытия Создателя. Это существо очень быстро обогнуло горный пик и размашистыми шагами пошло в нашу сторону. Моя цель была выполнена, но странное чувство не покидало меня. А точно ли он отправит нас в ту огненную яму? Убьёт ли она великана? Если плазменное оружие не справилось, сможет ли огонь?
— Переработка, — прогудел Создатель. Он подошёл к нам практически в плотную и даже невероятно сильны
й
великан замолк в этот момент. Я видел его лицо и оно было наполнено ужасом. По всей видимости
карлики знали это чудовище, раз смогли создать на его основе реплику, которая охраняет склеп.
Дальше всё как в прошлый раз. Из огромных рёбер скелета вырвались толстые белоснежные костяные отростки, которые оплели нас с ног до головы. Сейчас Создатель сделал это более грубо и на секунду мне показалось, что он видел в нас угрозу. Пошевелиться или же даже вздохнуть было невозможно, ведь мы с великаном оказались в коконах.
Я не знал, куда двигается это чудовище и какой замысел он скрывает в своих словах, действиях. Да если бы я и узнал, то какой мне прок с этого? Разве я смогу сбежать? Всё, что мне оставалось, так это висеть на рёбрах Создателя, словно безвольная кукла.
