— АТАКУЙ ЕГО ГОЛОВУ! — взревел я, попутно расшибая в дребезг черепушку скелета, который поднялся из снега.
│ Местное существо первого эволюционного порядка — «Костяное создание» 8 уровень│
Илья быстро кивнул и с помощью острого протазана расколол голову существа, раскидав её осколки по округе.
│ За убийство местного существа первого эволюционного порядка, система присуждает вам 113
EXP
│
Убийство двух детей Создателя не решило проблему, ведь их вокруг нас было больше десяти! К счастью, Серёга подключился к битве и точными ударами кулака отправлял на тот свет скелета за скелетом. Потратив на разборки более десяти минут, мы наконец-то смогли выдохнуть полной грудью.
Хоть мне и удалось укрепить тело до какого-то невероятного уровня по сравнению с обычными людьми, против этих костяшек у меня не было ни шанса в ближнем бою. Каждый их удар был порядка тысячи килограмм.
Я опустился на снег, который тут же растаял под моей задницей и, переведя взгляд на Дмитрия, что держался в дали от битвы, сказал:
— Приступайте к поискам. Солнце ещё высоко, поэтому у нас масса времени для выработки породных ископаемых. Может нам даже повезёт наткнуться на интересные руды.
— Что это за твари вообще такие⁈ Как они могут двигаться, и какая сила скрепляет кости между собой? — с удивлением спросил геолог. Он подошёл к разбросанным на снегу костям и, схватив одну из них, с интересом покрутил перед лицом.
— Это мир полон всяких загадок и, думаю, когда наши технологии достигнут необходимого уровня, нам удастся раскрыть все секреты этих существ, которые появляются из белоснежных капель, падающих с Создателя, — ответил я, слегка пожав плечами.
Дмитрий кивнул и приступил к выработке. Постепенно под ним образовался небольшой котлован, который становился глубже. Скоро фигура Дмитрия полностью пропала, и работа пошла полным ходом.
С момента, когда я стал полноправным лордом всего Зловещего леса, прошло всего пять часов. Рассвет седьмого дня ознаменовал нас правителями этой земли и теперь каждый появившийся на этой территории человек автоматически попадает под нашу юрисдикцию. Как объясняла система, перед «попаданцем» появится уведомление, которое предложит ему вступить в наше поселение или отказаться, чего конечно же никто не выберет.
За последние часы после уничтожения племени мразей ко мне так никто и не присоединился. На самом деле, Становлением лорда Зловещего леса никак не изменило нашу жизнь в этом мире. Безусловно, стало куда безопасней, но разве кто-то отменял угрозу ксеносов? Мы в безопасности, пока сидим в крепости, спрятавшись за семью баллистами, но стоит нам выйти наружу и мы тут же можем оказаться в окружении постоянно увеличивающих свою силу чудовищ.
