Сиротка Книга пятая — Андрей Первухин

В общем, какого-то наказания за своё хамство я не боялся, сам Юрнас за данное действие может получить по своей «тыковке». За этот поход он сильно изменился, видно его мучила обида. Не нравилось ему, что я, Ильматар и Грегор постоянно куда-то ездили с королём, а он в это время просто нас ждал, ведь его никто не звал. А по приезду мы ничего ему не рассказывали, вот и решил таким образом отыграться.

— Юрнас, ты понимаешь, что сейчас делаешь? — Голосом Грегора можно было замораживать воду. — Императору сильно не понравится, что ты намеренно пытаешься испортить отношения императорского рода с родом Лембитов.

— Нам нужны эти артефакты, — проворчал Юрнас, — ты не хуже меня это знаешь.

— Нам они тоже нужны, кроме того эти вещи по праву принадлежат барону, а значит, роду Лембитов. Если тебе понадобится наше золото, ты тоже попытаешься забрать его силой, совсем из ума выжил?

— Этот мальчишка может кому-нибудь продать такую ценность, — упёрся Юрнас.

— И он будет в своём праве, — поднял вверх палец Ильматар. — Не тебе решать, куда будет девать своё имущество род Лембитов.

Устав от болтовни, я просто подошёл и выхватил мешок из рук мага, а потом забрал тот балахон, который до сих пор был надет на Юрнаса.

— Это тоже моё, хотел тебе подарить, но вижу, что харя у тебя от такого щедрого подарка треснет.

— Я это так не оставлю, — с угрозой в голосе сказал мне маг, после чего резко развернулся и отправился к своему отряду.

— Не переживай, — успокоил меня Грегор. — Ничего тебе не будет, ты в своём праве.

— Даже не планировал переживать, — усмехнулся я. — Такое ощущение, что этого придурка отправили в султанат, чтобы ему там башку открутили.

— Нас за этим же? — спросил меня Ильматар.

— Нет, вы отправились для того, чтобы выполнить долг рода и помочь одному его очень важному представителю.

— Поехали уже, важный представитель, — рассмеялся Грегор. — Дела не ждут.

Когда мы прибыли в город Лембит, графа в нём не было, но он уже был в курсе того, что мы в империи. Глава рода строго-настрого запретил нам куда-то уезжать, сказал, чтобы дождались его. Я вообще никуда не хотел, всё же у меня родился сын, причём первый в двух мирах, так что я сразу же направился к себе домой.

— Дагмар! — Моя супруга налетела на меня как молния и заключила в свои объятья. — Как тебе не стыдно, ты где так долго пропадал⁈

Вопрос был риторический, поэтому отвечать я не стал.

— Сын где? — Только и спросил я, когда мы наобнимались.

После моего вопроса лицо девушки как-то резко изменилось, что меня немного напрягло.

— Идём, он в комнате спит, — улыбнулась она и потащила меня в дом.