Впрочем, это уже была агония наших противников, мы точно победили. Я посмотрел, как обстоят дела в центре сражения и довольно улыбнулся, там тоже всё было хорошо. Одержимых ещё было много, но вот их тварей почти всех перебили, правда, при этом и наших солдат полегло немало. Мы с Ильматаром снова принялись за лечение, при котором ещё один час жизни выпал из моего сознания, перед глазами только и мелькали раненые.
— Похоже, мы победили, — тяжело вздохнул мой друг. — Посмотри, на одержимых уже с тыла наседают.
Посмотрев туда, куда указывал Ильматар, я заметил, что в тыл неприятелю заходят большие отряды. Причём они, пройдя небольшое расстояние, замерли, а вперёд выдвинулись именно маги. Разумное решение, учитывая, что кроме одержимых магов и дворян мятежников с их невеликими охранниками у врагов совсем не осталось бойцов.
Видимо одна из наших трёх армий каким-то чудесным образом дошла сюда незамеченной и теперь атакует врагов с тыла. А может, это нашу армию император разделил и они просто обошли неприятеля.
— Наверняка победили, — усмехнулся я, — вон какая у одержимых паника началась.
Противник на самом деле заметался, начал нервничать, часть монстров, ещё не перебитых имперскими войсками, развернулась, чтобы встретить неприятеля, но их было очень мало. При всём своём желании они даже сблизиться не смогут. Тем временем имперская армия пошла вперёд, начала давить, маги тоже активизировались, засыпая одержимых заклинаниями, которые те с трудом отбивали.
Когда ударившие с тыла отряды приблизились, то поголовье врага начало стремительно сокращаться. Там уже была даже не битва, а геноцид одержимых и их приспешников, маги гибли десятками, что сильно меня радовало. Первая серьёзная битва моей дружины была выиграна.
— Господа маги, нужна ваша помощь! — Услышали мы громкий оклик, едва закончили лечить своих раненых.
На этот раз всё было намного сложнее, потому что одержимые умудрились ранить нескольких человек особо сильными заклинаниями. Эти ребята громко кричали, некоторые даже просили их добить, такую боль испытывали. Ими мы и занялись в первую очередь.
— Битва выиграна? — Уточнил у гонца Ильматар.
— Да, господин маг, — подтвердил мужчина. — Сейчас мятежников добивают и их обоз захватывают.
— Повезло кому-то, — проворчал Лаар.
— Трофеи соберите, не оставлять же. Сейчас сюда сбежится толпа желающих поживиться за чужой счёт, — приказал я. — А нам самим доспехи и оружие нужны.
Сами мы отправились на помощь лекарям. Куда стаскивали раненых, мы услышали задолго до того, как дошли до нужного места. Тут стояли даже не крики, а вой сотен, а то и тысяч пострадавших. Видно это были те, которые не смогли уберечь себя от заклинаний одержимых. Магов, которые тут всех лечили, было довольно много, но они явно не справлялись с таким сильным потоком, поэтому собирали всех остальных магов, которые только что вышли из боя.
