Симбиоз 6. Сбой — Андрей Схемов

— Они подозреваемые, — выдавил из себя другой особист. — У нас приказ.

— Слышь, мальчишка, а кишка не тонка? — «Милаха» заиграла глазками в полной готовности стравить этих незнакомцев друг с другом. Похоже, она была не готова отдаться в руки так называемому правосудию.

— Мария, не стоит этого делать, — а вот Анна держала себя в руках, не смотря на обвинения. — Лучше сделать, как они говорят.

— Все. Останутся. На своих. Местах, — твёрдо проговорил «Порох», а затем подошёл вплотную к лейтенанту. — А вас, товарищи особисты, попрошу удалиться.

— Но…

— Рот закрой! — Прохор даже слова ему не дал сказать.

В следующий момент лейтенант громко щёлкнул пальцами и по воздуху пронеслась какая-то вибрация.

Поначалу я никаких изменений не обнаружил, но затем начал чувствовать, что нечем дышать. Будто рыба на суше, я начал пытаться глотнуть воздуха, но у меня ничего не получалось.

Со всеми остальными, кроме особистов, случилось тоже самое. Все схватились за горло, не в силах вдохнуть.

— Не хотел я прибегать к этому методу, но вы меня вынудили, — спокойно произнёс лейтенант. А в это время трое других особистов, извлекая из карманов наручники, направились к «Милахе», Анне и «Кулаку». — Скажу так — дышать вы сможете только после того, когда мы выйдем из бара. Если решите последовать за нами, устрою вам повторную процедуру. Всем всё понятно?

Я стоял, сверлил старшего особиста взглядом и никак не мог понять того, как он смог преодолеть моё сопротивление чужим способностям. Неужели сила его дара выше тысячи? Или дело в другом? Может он просто выкачал воздух из помещения? В этом случае, конечно, будет неважно сколько у меня сопротивления. Но почему другие особисты не испытывают недостатка воздуха?

Тем временем подозреваемым уже надели наручники и вывели из-за стола. А продолжал смотреть на особистов и думать — применить свои энерго-щупальца против них или нет? Воздух-то они мне перекрыли, но способность не заблокировали. А я явно успею устроить им хорошую взбучку до момента, когда задохнусь.

— Вот так и стойте, — тем же спокойным тоном произнёс офицер и двинулся вслед за своими подчинёнными, которые уводили из бара наших товарищей.

Я же не мог спокойно смотреть им вслед. Меня буквально всего пробирало от вопиющей несправедливости. Даже если кто-то из наших ребят в чём-то виноват, эти особисты не имеют права так себя вести. И потому я сделал то, что посчитал нужным. Никто не смеет обижать моих боевых товарищей.

— Нет, офицер, так не пойдёт. Ты зашёл не в ту дверь, — с этими словами я схватил энерго-щупальцей лейтенанта за шкирку и уронил на кафельный пол. А затем сжал его горло, тоже лишая возможности дышать.