Симбиоз 1. Вторжение — Андрей Схемов

Только вот завтра мне надо быть на работе с отчётом по командировке.

Глава 2

Первые звоночки

Меня разбудила давно ставшая привычной песня «Katy Perry — Wake Up». Никогда раньше не задумывался о том, что любимая песня, поставленная на будильник, уже спустя неделю станет ненавистной. Но, наученный горьким опытом, я её не поменял. Вот так поставлю другую песню и список ненавистных мелодий увеличится. Пускай уж одна будет расстрельная.

Попытался дотянуться до будильника. Тот был в паре метров от меня. Специально оставлен подальше, чтобы я не филонил с просыпаниями и не врал себе что встану через три минутки. Однако я каким-то образом смог заткнуть его. Это как я так ухитрился? Ладно, главное результат.

Не особо пытаясь разлепить глаза, я кое-как мобилизовал своё невыспавшееся тело и привёл его в вертикальное положение.

Шатко протопал до кухни, чтобы заварить кофе. Так, ну всё, шутки в сторону. С горячим кофе лучше не связываться с закрытыми глазами. Разлепив их, я заметил неладное. Я же вроде включил свет, перед тем как войти на кухню? Почему всё такое мрачное вокруг?

Посмотрел наверх, на потолок. Хоть и тускло, но лампочка светила. Похоже пора менять её. По спине вдруг пробежали мурашки. Я ведь нечто подобное уже чувствовал, вечера в самолёте. Сразу же обхватил себя руками с вопросом: а не улетаю ли я снова куда-нибудь? Чёрт, да мне, наверное, это снится!

Я прошагал к выходу из кухни и бросил взгляд на кровать… Там я увидел мирно спящее тело. Своё тело. Да что же это⁈ В следующий миг я ощутил рывок и, сделав судорожный вздох, открыл глаза.

— Чёрт! Да что опять такое? Теперь эти кошмары будут меня всю жизнь преследовать? — скидывая с себя одеяло, пробормотал я под нос.

Приснится же. Я ведь во сне отчетливо ощущал, как иду на кухню, да и будильник отключил. Чертовщина какая-то.

Пощипывая себя за бедро, на случай, если это сон во сне, как в том фильме с Дикаприо, я неуверенной походкой добрался до кухни и с удивлением обнаружил, что кофейник запущен и уже достаточно разогрелся.

Твою мать…

На всякий случай снова отошёл и посмотрел на кровать. На этот раз вроде полностью встал.

Не сам ведь он включился? Животины у меня нет. Домовые тоже не были замечены.

Надо как-то отвлечься.

Судорожно нащупал дрожащей рукой на столе пульт от телевизора и включил его.

Вчера, как только добрался до дома, я залез под одеяло с такой скоростью, что даже в мобильнике не позалипал. И сейчас, глядя на экран, понимал, что очень даже зря. Рот от обрушившихся на меня новостей, самопроизвольно раскрылся.

Как оказалось, вчера на Путоранский заповедник упал астероид. В тот момент над этим местом пролетало два самолета. И до пункта назначения добрался только один из них.