– Тогда мы с Джойлин снимем последний мешок, – сказала Кай своему капитану, – и я к вам присоединюсь.
Уже скоро мы это сделали, Кай убежала, а я снова уселась на берегу реки и принялась смотреть вдаль. Но на этот раз никто и не подумал возмутиться моим ничегонеделаньем.
Ну, кроме команды наших соперников, начавших проигрывать, потому что они продолжали падать с мешками в воду, сворачивая ноги на скользких камнях.
Так вот, двое из них, с перевязанными лодыжками, прихромали в наш лагерь и теперь спешили ко мне. Их намерения четко проступали на драконьих лицах и были далеки от дружелюбных.
А все наши, как назло, убежали к кораблю – и я осталась одна против двух драконов!
– Ну и что вам нужно? – задала я предупреждающий вопрос. – Вы что, совсем страх потеряли?!
Вместо этого выяснила, что они потеряли заодно и совесть, а также всяческое представление о честной игре, потому что вместо ответа драконы подступили ко мне с двух сторон.
Один из них тут же заявил, что я должна немедленно сделать для их команды то же самое, что и для своей. Продолжить удобный путь через реку.
Иначе мне несдобровать.
– А начнешь сопротивляться, так мы тебя заставим! – добавил он. – Или же…
Они могли меня избить, например, что в мои планы не входило. Как и вступать в противостояние с двумя здоровенными лбами драконьей наружности, когда я истратила почти весь резерв, а грубой силой я бы их все равно не одолела.
Не имелось у меня никакой грубой силы!
Наблюдатели из организаторов – я кинула на них быстрый взгляд – стояли чуть в стороне и продолжали спокойно, даже с интересом за нами наблюдать. Словно хотели узнать, как выкрутится из этой ситуации человечка.
И нет, вмешиваться они не собирались – по крайней мере, пока меня не начнут убивать.
– Не знаю, как вы, а я – в обморок! – заявила я драконам, после чего живописно прилегла на берегу, закрыла глаза и замедлила дыхание, отказываясь подавать какие-либо признаки жизни.
Единственный шанс для меня выпутаться из этой ситуации в полном здравии – это ввести противника в заблуждение до момента, когда явится наша команда.
И мне удалось, потому что два дракона растерялись.
Стояли над обездвиженной мной и смотрели сверху вниз. Один потыкал меня сапогом, на что я мстительно подумала, что такое я ему припомню.
Но не сейчас. И не здесь.
– Она врет! – уверенно заявил первый. – Притворяется, конечно же!
– Погоди, но она точно без сознания, – произнес второй. Ну да, тот самый, кто пытался определить мое состояние сапогом. – Давай-ка лучше мы оставим ее в покое. Не будем связываться. А то мало ли, помрет еще, и нас с тобой в этом обвинят. А нам не нужны такие проблемы!
