А вот и новости. Судя по категоричному запрету на стрельбу, нетрудно догадаться чем все в итоге закончилось. Нас все-таки победили, и станция Гросс-Роуд вскоре обретет себе нового хозяина.
Спустившись вниз, я встретил нескольких парней из других подразделений. Особо мрачными они не выглядели, хотя коек-то и хмурился. Наемников здесь не принято наказывать после боя. Это не официальная война, никто в плену нас держать не будет. Возможно даже предложат заключить контракт с победителем. Но премий за успешную оборону станции точно не выплатят. Последним пунктом объяснялись угрюмые физиономии недовольных парней.
Всем плевать на логистический узел, как и на корпорацию, которая через него перекачивала ресурсы, и теперь все потеряла. Зато сильно волновало собственное финансовое благополучие.
Вспомнив парочку знакомых солдат удачи из своей прошлой жизни, я мысленно усмехнулся. Наемники есть наемники, в любом из миров. Главное деньги, на остальное плевать.
— Хэй, — я приподнял руку, заметим бородача Роя, среди других бойцов. На месте сбора уже собралась приличная толпа наших.
Комвзвода обернулся и посмотрел мне за спину, ища там кого-то.
— Где Кристофф?
Я покачал головой.
— Погиб. Сучка из КИБа накрыла его какой-то дрянью. Тело испарилось, даже волоска не осталось.
Рой помрачнел, сделал перед собой жест, отдаленно похожий на крест в круге.
— Пусть найдет он покой в посмертии, — наемник помолчал. — Шебутной был парень, но хороший. Всегда на него можно было положиться.
Я кивнул. Да, при всех своих недостатках с пристрастием к наркотикам, как человек Кристофф оказался вполне вменяемой личностью, без гнильцы.
— Мы победили?
Бородач хмуро усмехнулся.
— Куда там. Контракт перекуплен. Новый наниматель приказал прекратить оказывать сопротивление и сложить оружие, — ветеран помолчал. — Грязная игра.
Кто перекупил отряда Холта можно было не говорить. Интересно, как он решился. В бою смена знамен, конечно, случалась, но в основном это являлось экстраординарным событием. Тех, кто перекидывался на другую сторону, больше не нанимали.
— Чанг рвет и мечет, но у него почти не осталось людей. Первое звено почти в полном составе выбили.
Рой принялся рассказывать результаты сражения. В общем и целом, как и ожидалось, отряд Холта разгромили, хотя вначале у нападающих дела шли не очень, ровно до того момента пока в битву не вмешались КИБы.
Сколько было одаренных в бронедоспехах никто точно не знал. Кто-то видел двоих, кто-то одного, кто-то утверждал, что действовало полноценное звено из шести боевых магов в броне. В любом случае, появление даже одного решило исход дела.
