Где-то вдали угасал звук копыт, бьющих по асфальту. Вот же чёрт… Как только я призвал Гастэло, Чингисхан понял, что он лишился источника энергии и решил удрать. Но ничего, найду его. Всё же мне очень хочется, чтобы Чингисхан был в моей армии тьмы. И пока он ослабел после обрыва связи, есть шанс его захватить.
Правда, инквизиторы так просто не оставят Лича в покое. Скорее всего, командируют сюда подразделения из ближайших городов. Впрочем, для меня это всё неважно.
— Я хочу дом, — сказал я Злобину. — Когда приедет Смирнов, пожалуйста, расскажи ему, кто победил этого некроманта.
Пограничный контроль
— Да, я расскажу, всё что здесь было, — кивнул Злобин.
— Вот и отлично.
Сейчас я хотел вырубиться и лежать, лежать, лежать, как покойник. Но моя работа только начиналась. Площадь перекрывали, стягивали ещё войска, инквизиторы боязливо заглядывали в подкопанные туннели и вызывали срочную помощь из центра. А ещё сюда стремились коммунальщики, чтобы засыпать ямы как можно быстрее.
Времени мало. Я начал шептать поручение на ухо Инги.
— Виталя, — окликнул меня Злобин. — Тебе может отдохнуть?
— Да-да, — я откашлялся. — Сейчас, только проверю, что никто из них не восстанет.
Инквизиторы отошли строить план поимки Чингисхана, а я осмотрел вход в туннели и несколько меха-скелетов. Сразу занекрил одного, благо, вокруг такой фон некроэнергии, что ещё парочку заклинаний не обнаружит даже тот пенсионер.
— Ты, ползи туда, — приказал я одному поднятому скелету. — Только тихо.
— Да, господин, — прошептал скелет.
— И захвати, кого сможешь.
Меха-скелет, как диверсант, медленно пополз по земле в глубины туннеля, держа за ногу товарища, который не двигался. Косточки почти не шумели.
Инга тем временем пригнала с другой стороны мою армию тьмы, всех немногочисленных скелетов и зомби, а также некроманта Диего, который всё равно сидел там без дела. Они смогли отыскать вход, и мы эвакуировали ещё несколько скелетов.
Домой я отправился в приподнятом настроении, пополнив армию на десяток мощных меха-скелетов, у которых серьёзное сопротивление магии Света, и парочку обычных. Их там было намного больше, но я уже сам выдохся, надо было отсыпаться.
А эти пусть сидят и ждут в подвале на Пожарке. Ещё не армия тьмы, но уже вполне себе боеспособное отделение. Куда бы их только спрятать?
— Ну что, Могильников? Как тебе?
Полковник-инквизитор Смирнов стоял на тротуаре, скрестив руки и поглядывая то на меня, то на дом.
Это почти центр Читы, улица Столярова, где часть зданий — новостройки, а часть — старые деревянные и частные дома. Один из них, очень старый и когда-то принадлежавший какому-то купцу, выкупила инквизиция, и дом теперь мой.
