Шоу должно продолжаться, Акиро-сан! Часть 2 — Олег Ковальчук

— Акиро! Акиро! — кричала она на весь коридор, до крайности взволнованная, — скорее иди сюда, Акиро!

— Что-то случилось? — удивленно спросил я, приближаясь к ней.

— Да, конечно же, случилось! Случилось! Скорее беги!

По спине пробежал холодный пот, а Хайнако, тряся какой-то папкой, махала руками, давая знак, чтобы я поторапливался.

— Что случилось, тебе нехорошо?

У девушки был лихорадочный взгляд, сама она была бледная.

— Конечно случилось! Подпись случилась! Твоё шоу одобрено! В прайм-тайм, в девять часов вечера шоу «Добрый вечер с Акиро Харуки и Момо Ямаха»!

— Да не может быть, — заявил я, — это же счастье какое!

— Да ты подожди, ты весь договор почитай. Там тебе такую зарплату начислили, что многим здесь и не снилось. Главное господину Датэ не показывай, а то он себе руки по локоть сгрызет.

Я принял из рук Хайнако документ трясущимися руками.

— Вот. Иди, изучай, подписи ставь, а потом изучи вот это, — следом за первой папкой документов появилась вторая.

— А это ещё что? — спросил я.

— Это сценарий второй серии, я его неделю готовила, я на тебя очень рассчитываю Акиро. И когда господин Вакедо вернётся, я снова стану твоей помощницей, вероятнее всего. Надеюсь, что ты замолвишь за меня словечко, когда станешь звездой и не оставишь свою верную помощницу.

Держа в руках документы, я, признаться, немного дрожал. Слезы подступили глазам. Да это что ещё такое? Не пристало парню с влажными глазами ходить. Но поделать с собой ничего не мог. Внутри поднялась целая волна эмоций. Хотелось кричать от радости и прыгать. И силы едва хватало, чтобы держать себя в руках и просто стоять, как столб.

— Акиро, ты что, не рад, что ли? — спросила Хайнако.

— Что? Я⁈ Не рад? Да я просто счастлив! — заревел я во весь голос.

Будто, поймав моё настроение, Хайнако запрыгала и захлопала в ладоши. Я захлопал вместе с ней, как маленький ребенок. Хохотал, смеялся, прыгал, хлопал в ладоши. Вот так вот мы двое и скакали с минуту. Заместитель директора телепередач и будущий телеведущий прайм-тайм шоу. Стоит ли говорить, что другие сотрудники телеканала нас старательно обходили стороной. Хорошо, что ещё хоть пальцем у виска не крутят. Да и черт с ними. Им не понять.

Надо теперь позвонить Момо и объявить ей о том, что её приглашают работать в шоу. Думаю, гонорар ей предложат даже очень хороший. И это просто прекрасно. Осталось только подготовить речь за ее агента, чтобы уж тот не отказался от такого шанса, как для канала, так и для Момо. Это может сильно продвинуть её карьеру, но это я уже забегаю вперёд, готовлю речь для господина Тэно.