Шнобель — Анастасия Максимова

Эх… А я так надеялась поездить в самое крутое юридическое агентство столицы очно! Но им лишние люди и любопытные носы в офисе нужны не были. Обидно!

Короче, одни разочарования в этом месяце. Бросила еще один взгляд в зеркало и покрутилась. Я была очаровательна. На самом деле, если бы не мой «клюв», как имели неосторожность сказать некоторые одноклассники в свое время, то картинка была бы практически идеальная.

Я была среднего роста, с неплохой пропорциональной фигурой. Не толстая и не худая, с аккуратной грудью и стройным телом. Да, попы с орех как у фитоняшки не имелось, но и не в этом же счастье!

Тем более, я терпеть не могла спортзал и все эти железки. У нас можно было ходить в тренажерку бесплатно, и я даже пыталась. Но не мое это. Лучше поплавать.

Но бассейн закрылся на ремонт полгода назад, и сбрасывать напряжение бесплатно было негде. У-у-у-у!

Но делать нечего. Пошла в клинику. По договору я и так вчера пропустила предварительную съемку. Меня спасло то, что сделала я это как бы не по своей инициативе. А по причине отказа от нее второго объекта.

Менеджер проекта уже не сверкал своими винирами. Он пришел и попытался успокоить их врачебную «звезду», Андрей Бедросович, как я его про себя окрестила (несмотря на то, что блондин, да), орал как потерпевший.

Когда я спросила, не дать ли ему валерьянки, хотя там больше бы укол от бешенства подошел, стал вообще невменяем. А что я такого сказала? Я о собственном здоровье, между прочим, заботилась, мало ли, что я могла от него подцепить…

И не надо так на меня смотреть, разве это хамство? Конечно, нет, просто элементарная забота о ближнем своем. Мало ли, я вам на важный компонент указываю.

В общем до клиники я ехала, уже немного успокоившись. Прокрутила в голове возможные варианты разговора, проштудировала еще раз все пункты договора, за которые меня гипотетически могли оттянуть.

Мама всегда говорила, что на разъяренного петуха лучше идти подготовленной. Чтобы можно было вмазать тому без последствий для кур. Вот и я собиралась, так сказать, действовать в рамках правового поля.

Униженное и оскорбленное достоинство вопило, что надо что-то сделать, а старая и чопорная жаба внутри — что нефиг выпендриваться. Самое время сделать себе нос у самого лучшего хирурга нахаляву, а потом уже включать режим берсерка.

Но кто сказал, что нельзя все это совместить? Все же, сомневалась, что этот Андрей Бедросович станет мне мелочно мстить на операционном столе. Не станет же?

Мысли водили нестройные хороводы в голове, поздняя осень пачкала мне задники от ботинок, а я смотрела на такую красивую и стильную клинику уже другими глазами. Ну, вот так, значит. Бывает…