Боже мой! Еще вчера я была на седьмом небе от счастья, а сегодня чертова гордость напоминала о себе тревожными звоночками на уровне психики. Вот же бесиво!
Прикрыла глаза, пытаясь прогнать образ наглого блондина. Надо было видеть его лицо, когда Роман этот (к слову, парень, должно быть, плюс-минус самый адекватный в этой шарашкиной конторе оказался) объяснил ему, кто я такая.
Вот это был нежданчик. Конечно, я счастлива, что находилась там в этот волшебный момент и видела выражение лица некоронованного короля. Поделом ему! Может, на фоне стресса его идеально уложенные волосы выпадут. И мы будем на равных. Я со шнобелем…
На самом деле разочаровываться в кумире было больно. Хотя, какой он мне кумир, так, надежда на возвращение моего носика. Была. Хотя судя по договору…
Я же знала, какой он кабальный. Да я в жизни не вывезу все эти штрафные санкции! Оно мне надо? Тем более, на мать вешать. Она и так, вон, меня одна поднимала, все самое лучшее обеспечивала. По мере возможностей.
Отец-то мой выпивал и, как колхоз развалился, то совсем пошел под откос. Там его и нашли в итоге, под откосом соседней железнодорожной станции.
Я малая совсем была, а мать, как поговаривали, перекрестилась после такого развития событий. Так что мама тащила дочку в одиночку и безо всякой помощи. Это было непросто, а я никогда ее не разочаровывала.
И сейчас не собиралась, хотя уверена, что та бы вступилась за меня. Она всегда поддерживала эту свою нерадивую дочь, которая даже корову подоить не могла так, чтобы та не орала на всю деревню.
И я ни капли не стыдилась своей матери! Да миллионы людей живут за пределами МКАДа. И что теперь? Они не человеки, что ли? Да на таких страна держится! Не говоря уже о том, что вы знаете, сколько стоят фермерские продукты?
Вот я знаю и регулярно вожу мамкины заказы для не самых простых людей. Да у нее очередь на все самое ходовое и натуральное, а у нас ниже «Мерседесов» ничего не ездит за парным молочком.
Короче, договор я штудировала со всей своей скрупулезностью, хотя и догадывалась, что ничегошеньки вдохновляющего я там не найду. Сама же видела, что подписывала.
Решила отнести его в институт и показать знакомой. Она, правда, по семейным делам у меня, и сейчас у нее там проблемы на личном фронте, бывший муж вернулся и пытается пить ей кровь. А еще общий ребенок, говорят, мужиков смягчает. Да ни фига!
В общем, наметив план действий, я дала себе установку больше так не психовать. А то я, кажется, сегодня малек переборщила. Все же, называть его бледной копией короля отечественной поп-музыки не стоило. Бедросович на минималках.
