Шнобель — Анастасия Максимова

— Жизнь — боль, друг мой.

— Жизнь — боль, когда размер груди ноль. Прикинь, у нее еще и такая проблема есть и…

Не удержалась и фыркнула. Как раз в тот момент, когда эта парочка проходила мимо. К слову, когда они поравнялись со мной, я поняла, чего разговор такой глухой был.

Потому что оба врача носили маски, смешные шапочки, и на глазах одного еще какой-то прибор был замысловатый. Вот вырядились-то! Парни остановились, и тот, что был повыше, неожиданно спросил:

— Девушка, вы с нами не согласны? Смотрите, если хотите работать в нашем дружном коллективе, то с ведущими врачами спорить не стоит.

Наверное, он улыбался под маской, а я поняла, что он меня перепутал с мед персоналом. Немудрено, ведь я сейчас прогуливалась в административной части здания, где нахождение пациентов было под запретом.

— Я? Куда мне спорить, предпочитаю время на таких звезд не тратить. Чести много.

Даже несмотря на то, что лица врача видно не было, я скорее почувствовала, как его брови поползли вверх. Второй доктор закашлялся в кулак, скрывая за маской улыбку — не меньше.

— Ну, ничего себе, Ром, какие медсестры наглые пошли!

— Ага, не ценят заслуг уважаемых… — Буркнула я.

Нахал, которого не только не устроило качество груди потенциальной пациентки, но и ее «сельскохозяйственность», покачал головой. Он намекал на то, что я неразумное дитя? Ой, все…

Закатила глаза и одернула мини-юбку, в которую была одета. В чем я была уверена, что выглядела шикарно! За исключением носа. Тут как говорится… Что Бог послал. Вернее, что волею случая напортачил.

— Вам бы, девушка, поменьше гонора, а то вы тут не задержитесь. У нас наглых не любят, — не унимался этот нарцисс.

Я же посмотрела на него, скрестила руки на груди и ответила:

— Тогда более чем странно, что тут работаете вы. Или что, к врачам особые требования? Еще и пациентов обсуждаете так… Ну, просто блеск!

Он было хотел что-то ответить, но его пнул в бок доктор Роман, который намекнул:

— Нам пора уже, звезда наша, а то начнут без нас. Так что пошли, потом медсестричек потренируешь.

После этих слов я сделала вывод, что этот Роман того же поля ягода, только более тихушная. Ну, ла-а-а-адно. Пусть живут.

Когда парочка скрылась из вида, я подумала, что какие же неприятные личности ответственны на человеческие судьбы! Как хорошо, что мой доктор просто душка.

Я, правда, вживую его не видела никогда, но в социальных сетях он неизменно был любимцем публики и обаяшкой. Вот с такими людьми работать приятно!

Глава 3. Оксана

Я сидела на диванчике, счастливая до невозможности. Только что я поставила все финальные подписи и теперь находилась в самом лучшем рабстве в моей жизни.