А если бы вы знали, как трудно было обеспечить в этом проклятом мире электричество! Вся эта возня с генераторами, проводами… до сих пор не совсем понимаю, как я умудрился заставить эти фиговы агрегаты заработать?
Но результат мне очень нравится — когда я лабаю тяжелый рок, стены трясутся, а окрестные демоны прячутся по норам и дрожат от страха. Все знают — Лаларту опять запустил Машину Смерти. Так они называют этот великолепный звуковой агрегат. И точно так же называется мой любимый хит — нравится мне «Ария»… И Кипелов нравится. Можно сказать, фанат.
Хотя вместе им было лучше. Зря разошлись.
Играть на гитаре я научился на Девяти Небесах — там было так скучно, что хоть вой. Вот я и выл. Мое жуткое хрипение если для чего и подходит, так только для тяжелого рока, поэтому пришлось работать с тем, что есть. Но теперь получается вполне недурственно — постепенно я приспособился играть на трех гитарах одновременно. Шесть рук — замечательное преимущество. А хвостом я отбиваю ритм на барабанах, так что получился такой себе оркестр из одного человека. Не фонтан, конечно, но все-таки терпимо, мне нравится.
Правда, только мне.
— Ну-ка, попробуем… — проворчал я, подключая гитары и беря пару аккордов. — Раз, два… раз, два, три, четыре!..
Я откашлялся и захрипел последний выученный хит. Это, правда, не «Ария», но поется на их мелодию. К тому же песня очень забавная. Подслушал у моей любимой КВНовской команды — РУДН. Надеюсь, они не обидятся.
Медведь с поросенком за медом идут,
О жизни и смерти беседу ведут…
Раскатами грома по лесу летит
Тяжелая поступь свинячьих копыт,
Любимый цвет, любимый размер,
Снаружи свинья, а внутри — Люцифер!
Коварные речи, а в лапах ружье,
Вселенское Зло забирает свое!
С рассветом мишутка отправится в бой,
За мед он заплатит бессмертной душой!
Шары над медведем — два дивных крыла,
Но смерть улыбнулась ему из дупла,
И понял герой, что попал на крючок,
С небес прогремело — «Стреляй, Пятачок!»
Над косолапым навис грозный рок —
Исчадие Ада спустило курок!
Таких поражений не знала земля —
Во всем виновата косая свинья!
Закончив хрипеть, я аккуратно положил все гитары и раскланялся в пустоту. Наклоняться мне сложно — шеи нет, головогрудь в верхней части не сгибается. Поэтому поклоны я отвешиваю всем туловищем.
— Патрон, к нам пришли, — тихо сообщил Рабан.
— Ну кто там опять?.. Игорь, кто там⁈
— Я, если позволишь… — прошелестел вкрадчивый голос.
Знакомые интонации. Это Носящий Желтую Маску — верховный жрец Лэнга. Если сравнить Йог-Сотхотха со Сталиным, то Шаб-Ниггурат при нем будет Жуковым, а Нъярлатхотеп — Молотовым. Ну а Носящий Желтую Маску — Берией…
