Шестирукий резидент — Александр Рудазов

А если бы вы знали, как трудно было обеспечить в этом проклятом мире электричество! Вся эта возня с генераторами, проводами… до сих пор не совсем понимаю, как я умудрился заставить эти фиговы агрегаты заработать?

Но результат мне очень нравится — когда я лабаю тяжелый рок, стены трясутся, а окрестные демоны прячутся по норам и дрожат от страха. Все знают — Лаларту опять запустил Машину Смерти. Так они называют этот великолепный звуковой агрегат. И точно так же называется мой любимый хит — нравится мне «Ария»… И Кипелов нравится. Можно сказать, фанат.

Хотя вместе им было лучше. Зря разошлись.

Играть на гитаре я научился на Девяти Небесах — там было так скучно, что хоть вой. Вот я и выл. Мое жуткое хрипение если для чего и подходит, так только для тяжелого рока, поэтому пришлось работать с тем, что есть. Но теперь получается вполне недурственно — постепенно я приспособился играть на трех гитарах одновременно. Шесть рук — замечательное преимущество. А хвостом я отбиваю ритм на барабанах, так что получился такой себе оркестр из одного человека. Не фонтан, конечно, но все-таки терпимо, мне нравится.

Правда, только мне.

— Ну-ка, попробуем… — проворчал я, подключая гитары и беря пару аккордов. — Раз, два… раз, два, три, четыре!..

Я откашлялся и захрипел последний выученный хит. Это, правда, не «Ария», но поется на их мелодию. К тому же песня очень забавная. Подслушал у моей любимой КВНовской команды — РУДН. Надеюсь, они не обидятся.

Медведь с поросенком за медом идут,

О жизни и смерти беседу ведут…

Раскатами грома по лесу летит

Тяжелая поступь свинячьих копыт,

Любимый цвет, любимый размер,

Снаружи свинья, а внутри — Люцифер!

Коварные речи, а в лапах ружье,

Вселенское Зло забирает свое!

С рассветом мишутка отправится в бой,

За мед он заплатит бессмертной душой!

Шары над медведем — два дивных крыла,

Но смерть улыбнулась ему из дупла,

И понял герой, что попал на крючок,

С небес прогремело — «Стреляй, Пятачок!»

Над косолапым навис грозный рок —

Исчадие Ада спустило курок!

Таких поражений не знала земля —

Во всем виновата косая свинья!

Закончив хрипеть, я аккуратно положил все гитары и раскланялся в пустоту. Наклоняться мне сложно — шеи нет, головогрудь в верхней части не сгибается. Поэтому поклоны я отвешиваю всем туловищем.

— Патрон, к нам пришли, — тихо сообщил Рабан.

— Ну кто там опять?.. Игорь, кто там⁈

— Я, если позволишь… — прошелестел вкрадчивый голос.

Знакомые интонации. Это Носящий Желтую Маску — верховный жрец Лэнга. Если сравнить Йог-Сотхотха со Сталиным, то Шаб-Ниггурат при нем будет Жуковым, а Нъярлатхотеп — Молотовым. Ну а Носящий Желтую Маску — Берией…