Не понимаю таких личностей. Ну вот навис ты над поверженным врагом, один взмах и ты победитель. Какого дьявола растягивать процесс? Нет, понятно, что Сарах был слегка не в себе — любитель унижать и обладать, можно сказать «наркоман власти». Но почему не предаться сладостным переживаниям после? Созерцать голову врага, прикрученную над камином, радоваться в тепле и уюте, попивая коктейль?
Вдруг что-то пойдёт не так и дело не заладиться?
Не-не. Вот если я стану большим и могучим, то поступлю как советовал один эпос нарытый мной в просторах интернета. Когда поверженный герой, стоя на коленях, униженный и сломленный, спросит:
— Что теперь будет со мной, о сильнейший? Ты скажешь?
И я отвечу:
— Нет, — и пристрелю засранца.
Или даже сначала пристрелю, а потом уже отвечу: «Нет».
Я смотрел слишком много фильмов с Джеймсом Бондом и точно знаю — не стоит растягивать финальную сцену даже на пороге победы. Сотни тёмных владык и мафиозных боссов попались на таком, но подобные «Сарахи Залароны» всё не переводятся.
Наверное со временем, находясь на вершине власти, начинаешь чувствовать себя всемогущим и бессмертным. Считаешь остальных никчемными и глупыми, не стоящими сотой доли твоего интеллекта.
А ведь по здравому рассуждению, врагов, даже поверженных, нельзя слепо ненавидеть или презирать. Их нужно опасаться и подозревать во всех смертных грехах. И расслабляться не следует даже после победы. Как говорил мой бывший шеф: расслабленность только возрастает от раза к разу.
Потому торжественно обещаю себе — никогда не считать себя выше других, и никогда не расслабляться. Чтобы не случилось как в анекдоте про собак.
Возле челнока обнаружился тёмный тоннель полого уходящий вглубь породы. Прямо крысиная нога. Красивая — с ровными краями и диаметром два метра. Рядом с тоннелем стоят четыре ботинка от тяжёлого БСФТТ-15 с обрубками ног внутри. Всё что осталось от ещё двух штурмовиков бывших с Сарахом.
Интересно левиафаны специально оставляют именно такие трофеи? Второй раз уже наблюдаю картину с обувью. Почему не стрельнуть чуть ниже, чтобы целой осталась голова? Всё же ноги над камином будут смотреться не так патетично. Как мне хвастаться будущим гостям?
— Вот эту лодыжку я захватил на Лимбо? — смех да и только. — Мохер.
— У нас неприятности? — донеслось из-за открывающегося шлюза шаттла.
— Надеюсь нет. Готовь кораблик к отлёту, дщерь. Ты сегодня за рулём.
— Ура! Ой. А что это за здоровенная дырка в земле? И железные ботинки чьи-то… Их кто-то потерял?
— Ну… Почти.
Капсулёр Пит не волновался по поводу потери связи с господином Сарахом. Связь с поверхностью Лимбо нестабильна, часто даже орбитальные сканеры не способны увидеть сквозь помехи, что там внизу твориться. Вот как пятнадцать минут назад — тёмная пелена затянула сектор где находился Сарах со своей командой и всё — ни обзора, ни данных.
