Огонь начал исходить клубами, словно кипел в огромном котле. Пламя поднимало с земли мусор, перемешивалось с ним и клокотало, разгораясь все сильнее и сильнее.
Лед превратился в мельтешение крохотных снежных игл. Словно плотная метель встала стеной. Будто кто-то поставил стеклянную стену, за которой ярилась вьюга. Снег смешивался с мусором, что валялся вокруг, поднимал в воздух даже метровые доски.
Черт! Я понял, что происходит, но слишком поздно. Да и куда тут было бежать? С трех сторон меня окружали стены взбесившейся стихии, достигающие высоты четырех-пяти метров. Все это случилось не в одно мгновение, но достаточно быстро, чтобы не дать мне возможности действовать.
Миг, и миллионы физических объектов, хаотично перемешанных с магическим пламенем и льдом, рванули ко мне. Щит? Да какой к черту щит тут поможет? Меня прошьет насквозь, завалит хламом, раздавит физически, да так что и мокрого места не останется.
Похоже, Никита Васильевич, вы доигрались!
Уважаемые читатели!
Четвёртый том закончен. Впереди ждёт последний, пятый том.
Не уходите далеко. Продолжение публикуется прямо сейчас по ссылке: https://author.today/work/304690
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
