Шанс для рода Шустовых. Том 4 — Игорь Ан

Шанс для рода Шустовых. Том 4
Глава 1

Уважаемые читатели! Это четвёртый том серии.

Первый том можно прочитать тут: https://author.today/work/282686

Спасибо, что вы перебрались со мной в новую книгу. Это значит, что история Никиты Шустова вам нравится. Нам и самим эта история нравится! Мы с удовольствием пишем её для вас. А ваша поддержка придаёт нам сил и вдохновения. Будем рады комментариям, лайкам, наградам, покупкам. Не забудьте добавить книгу в библиотеку!

Ну что, поехали дальше?

* * *

Мир изменился. По крайней мере, для меня. Никогда до этого момента я не видел настоящих монстров. Только в кино, только в компьютерных играх, но не наяву. Не в настоящем мире.

А сейчас на расстоянии не больше километра от места, где стоят наш маленький отряд с неба падали чудовища. И ладно бы падали и разбивались. Я был уверен, что они преспокойно себе оставались живыми. Вот только вопрос, а что они делали дальше?

Я бросил взгляд на пустой лагерь польских пограничников. Черт! Не эти ли зубастые твари из другого мира постарались избавить окрестности от живых людей? А если так, то почему не тронули наших? Сильно сомневаюсь, что они чтут границы государств нашего мира.

— Ты видел когда-нибудь чудовищ? — спросил я у Романа, стоявшего рядом и всматривающегося в темноту утра.

— Ты о чем? — не понял подполковник.

— Я о настоящих чудовищах. Огромных, с когтями, здоровенной пастью.

— Как в сказках?

— Ага, что-то типа того.

— Нет, — уверенно ответил Роман.

Я вначале сомневался, что он мне говорит правду. Все эти переглядки с командующим, не желание идти ночью. Но сейчас вдруг понял, что он говорит правду. Словно почувствовал это.

Рука сама собой скользнула к ножу. Рукоять была теплой. Неужели еще одно действие артефакта? Ладно, с этим буду разбираться позже.

— А с чего ты спросил о чудовищах? — поинтересовался Роман. — Ночь — не лучшее время для таких разговоров.

— Ночь — не лучшее время, чтобы видеть ужасных тварей, но если они уже пришли, то тут хоть говори о них, хоть нет. Молчать поздно.

Роман подозрительно на меня посмотрел.

Я глянул на вращающееся в небе облако. Серые точки, каждая из которых была жутким монстром, продолжали сыпаться вниз.

Отсюда я не смогу закрыть прореху. Нужно либо идти ближе, либо бежать обратно в лагерь. Вот только что смогут сделать несколько сотен людей с таким же количеством чудовищ? А ведь я даже не знаю, можно ли их вообще убить. Я и так потерял несколько минут, пытаясь поверить и осмыслить увиденное. Пора было действовать!