В последнее время он часто разговаривает со мной таким тоном.
Просто у него стресс , успокаиваю себя.
И он действительно знает, как делать глазурь… уж точно лучше меня. Мы оба пекари, но я диетолог и обычно заменяю обычные ингредиенты на полезные в традиционной выпечке, в то время как Адам – кондитер в дорогом ресторане в районе метро Атланта. Он делает некоторые шаги к открытию своего собственного заведения: магазин десертов, где он будет создавать роскошные кондитерские изделия, чтобы удовлетворять самые изысканные и утонченные пристрастия сладкоежек.
Это была моя идея, чтобы мы как пара подали заявку на участие в программе на канале Food Network «Праздничная выпечка!» Я подумала, что участие в шоу пойдет ему на пользу. Что известность может помочь ему встать на ноги. Даже если это означало бы, что моя собственная зарождающаяся карьера на секунду приостановится. Или даже дольше. Не уверена, что кто-то захочет нанять диетолога, известного тем, что использует масло, муку и сахар в огромных количествах, но об этом побеспокоюсь позже.
Я также подумала, что это будет хорошим поводом провести больше времени вместе. Адам много работал, пытаясь воплотить свою бизнес-мечту в реальность, и в последнее время мы редко виделись. Что весьма необычно. Адам был в моей жизни почти столько, сколько я себя помню – его отец и мой отчим адвокаты по уголовным делам в крутой юридической конторе в центре города. Когда моя мама вышла замуж за отчима, она подружилась с мамой Адама.
Нам просто имело смысл стать парой. Пока другие старшеклассники проводили выходные на вечеринках с незаконной выпивкой, Адам и я вместе пекли печенье. До тех пор, пока Адам не окончил школу на год раньше меня и поступил в кулинарную школу, чтобы научиться создавать суфле и кондитерские изделия, оставив меня слизывать тесто для сникердудлов с миски в одиночестве по вечерам в пятницу.
Иметь кондитерскую – мечта Адама, и я очень уважаю работу, которую он проделал для этого. Включая частые встречи с Элизабет Карберри, выдающимся бизнес-консультантом. И действительно, очень красивой.
Я знаю, потому что я посещала ее сайт. Много раз.
Некоторое время я была немного подозрительной… но потом нашла кольцо в его ящике для носков.
Адам наконец-то собирается сделать предложение.
Я готова поспорить на деньги, что он планирует сделать предложение в это Рождество. Моя семья уже много лет проводит все праздники с семьей Адама в их домике в Аспене. Именно в этом домике Адам впервые пригласил меня на свидание более десяти лет назад, и я все еще помню, как будто это было вчера. Это было бы идеальным местом, чтобы сделать предложение. Оформить наши отношения. До Рождества осталось всего несколько месяцев.
