Ким Тхе так и вовсе был в этом уверен, о чём не уставал повторять в те редкие моменты, когда в его сумасшедшем графике находилось место для пары слов не по работе. У нас в отделе царил кавардак. Да что там отдел! Весь кластер разбивался в кровь на собраниях по продукту для Северного Морского Пути. Бизнес-аналитики жили на кофе, причём, как мне кажется, уже перешли на внутривенное введение. У моего приятеля и вовсе начался нервный тик. Вот сейчас бы сюда Со Ён с её карьерными интересами. Столько поводов для развития личности! А какие вызовы, ммм!
Но семья важнее, тут ничего не скажешь.
Посреди рабочего безумия оставался последний островок безопасности — сами разработчики. Вот уж кому было хорошо! Ничего не готово, всё горит, а эти расслабленно ошибки исправляют на поддержке старых продуктов, ну и иногда неторопливо рассказывают не нервных совещаниях, что на внедрение хотелок заказчика по текущим требованиям — им нужно несколько лет усердного труда.
Что же насчёт рун… Здесь мы тоже провели некоторую оптимизацию. Кон Ю разобрался со своими делами, и теперь был свободен со вторника по субботу. Страйгор с охотой вписался в такие приключения, так как роль разведчика в офисе у него не зашла. Терять время же кот не собирался. У него был план! Денег этот план стоил порядочно. Я, получалось, отказавшись от аренды совсем не сэкономил. Эти деньги уходили на оплату услуг Кон Ю, за то, что парень катает кота по Южной Корее. Сжигаемых денег было жаль, но всё же каждый должен заниматься своими делами. Мне колесить по дорогам некогда, да и удачливость у меня оказалась несколько ниже, чем у моего курьера. Так что теперь парень забирал Страйгора по вторникам, прочёсывал очередную часть карты до субботы, ставил точки, и после ждал нас с Ким Тхе и Аги, в ближайшем к найденной руне мотеле.
Рун, кстати, стало попадаться сильно меньше. За три недели мне удалось получить две частичные, и ещё одну цельную, связанную с концентрацией — которую кот даже объяснить мне не смог. Мол, это должно помогать накапливать мне мощь для серьёзных заклинаний, но серьезные заклинания мне не светят никогда, потому что я непроходимо бесталанен и глуп (по заявлениям Повелителя Верховных Сил). Я не обижался. Всё-таки в магических делах, где архимаг добился больших успехов — я был ни ухом, ни рылом. Это как схватить на улице человека, никогда не видевшего раньше компьютер, и посадить писать код для космической программы, дав телефон человека, который когда-то такое делал, и который может помочь советом. Вот только человек тот мизантроп, язва и эгоист. Рано или поздно наша жертва программу напишет, но какой ценой? И через сколько десятилетий?
