Чем ближе выходные, тем беспокойнее Страйгор. Народная примета, да. Даже странно, что мне удалось дисциплинировать кота настолько, что завоеванием мира он согласился заниматься исключительно в нерабочее время.
Победа? Победа, несомненно.
Коту, кстати, дома было ужасно скучно. Как я уже говорил: у меня ведь и телевизора нет. Так что развлекаться ему приходилось так, как он умел. И на что оказался способен. Таким образом, Повелитель Верховных Сил начал читать. Я клал книгу на стол, и когда возвращался с работы — кошак иногда даже не выходил на встречу. Он с умным видом листал лапой страницы. Ему бы ещё очки на мордочку, и совсем учёным бы казался.
Правда, чтение у него было специфическое, но чем бы кошак не занимался, лишь бы детей не заводил и не выносил мне мозги планами захвата вселенной. Я же не могу проматывать его лекции, увы. Только растягивать их при помощи замедления времени, но, как вы понимаете, это не в моих интересах.
Но выходные всецело принадлежали коту. До того момента, пока Ха Юн созревает для решения о свидании. Дальше уже будем действовать по обстоятельствам. Вот бы какая-нибудь кошачья руна где-нибудь в пригороде Сеула содержала один дополнительный день, а? Вот это реально была бы суперспособность.
Девушка со встречей не торопилась, мы общались каждый день, обмениваясь десятками сообщений, но сквозной линией через наши беседы шло, что синяки проходят не так быстро, как ей хотелось бы.
Я писал, что это ерунда, я же видел её в больнице и ничего такого, но Ха Юн была непреклонна. Нет, мол, и нет. Не могу сказать, что это оставляло меня равнодушным. Компания девушки мне нравилась, как ощущениями внутри, так и тем, что наше общение сильно отличалось от пикировок с котом-захватчиком или же офисных интриг.
Кошмар, у меня тут вторая жизнь выпала, а я по-прежнему кручусь там, где мне не очень-то и хотелось. Возможно ещё и по этой причине приоритет у Ха Юн вдруг оказался максимальный. Но две недели (а значит два выезда с котом) на мои выходные никто кроме Страйгора не претендовал.
И, к сожалению, эти дни прошли вхолостую. Мы исколесили почти всё вокруг столицы, однако новых мест силы не нашли. А это значило, что следующий заезд будет уже сильно дальше, а значит больше дорожных историй, и меньше полезного времени. Корея, это, конечно, не Россия, но тоже страна не маленькая. С каждым неудачным заездом кот ворчал всё больше, и в его недовольных мявках всё чаще проявлялось не самое позитивное отношение к тому, как я расходую свой временной ресурс.
